Учет ожидаемой себестоимости

Ожидаемая себестоимость — это, например, оценка затрат на покупку товара в момент, когда счет на покупку еще не получен.

Учет ожидаемой себестоимости можно производить как в ГК, так и в Товарах. Во время учета документа, например заказа или журнала, при получении и отгрузке будет создана строка операции на сумму ожидаемой себестоимости. Ожидаемая себестоимость будет влиять на стоимость запасов, но если программа предварительно не будет соответствующим образом настроена, учет в ГК производиться не будет.

Для того, чтобы учесть ожидаемую себестоимость в «Главной книге», следует сначала поместить флажок в поле Учет ожидаемой себест. в ГК окна «Запасы - настройка».

Включение любой из следующих функций – учет ожидаемой себестоимости в модуле «ГК», автоматический учет себестоимости, автоматическая коррекция себестоимости – означает увеличение количества операций, создаваемых системой, и повышение уровня детализации при выполнении учета. Это может существенным образом снизить производительность базы данных.

Ожидаемая себестоимость учитывается на промежуточных счетах главной книги. Если необходимо учесть ожидаемую себестоимость, следует произвести настройку промежуточных счетов для соответствующих учетных групп в таблице Общая настройка учета.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.