Закрытие лет и периодов

Процессы на конец периода >> Задание учетных периодов >> Обновление валютных курсов >> Распределение затрат и прибыли >> Подготовка отчетов перед закрытием периода >> Закрытие книг >> Консолидация организаций >> Отчетность Интрастат >> Отчетность и зачет НДС >> Подготовка отчетов для закрытия периода

Отчетность Интрастат

Организации в ЕС должны указывать в отчетах объем торговых операций с другими странами/регионами ЕС по определенным правилам. Организации в ЕС отчитываются о перемещении товаров перед налоговыми органами Интрастат в соответствующих странах/регионах.

Отчет можно подготовить на основе операций в журнале Интрастат. Операции можно помещать в журнал с помощью пакетного задания или же вручную. При необходимости в журнале их можно изменять.

При выполнении пакетного задания включаются только операции товаров, но не операции главной книги. При наличии операций главной книги, которые должны быть включены в отчетность Интрастат, необходимо ввести их вручную. Например, если вы приобрели компьютер в другой стране/регионе ЕС для внутреннего использования в организации, этот компьютер не включается в состав запасов, но учитывается в счете главной книги. Такой тип операции должен вводиться в журнал Интрастат вручную.

Можно экспортировать завершенные операции в файл, который можно отправить налоговым органам Интрастат, или напечатать отчет и ввести сведения в формах налоговых органов Интрастат вручную.

В следующей таблице приведена последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Использование пакетного задания для предложения строк в журнале Интрастат и заполнения недостающих сведений вручную.

Заполнение журналов Интрастат

Печать отчета со сведениями, которые должны быть указать в форме Интрастат.

Передача отчетов в Интрастат через формы

Печать отчета со сведениями, которые будут включены на диск Интрастат.

Печать проверочных отчетов

Экспорт файла, содержащего отчет Интрастат.

Передача отчетов в Интрастат на дискетах

Удаление разделов журнала, которые более не требуются.

Реорганизация журналов Интрастат

Дополнительная информация

Настройка Интрастат


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.