Финансы

Настройка финансов >> Работа с финансовыми журналами >> Оплата товаров и услуг >> Сбор платежей за товары и услуги >> Сбор возмещений поставщикам >> Обработка межфирменных транзакций >> Управление входящими МФ >> Учет себестоимости >> Закрытие лет и периодов >> Управление денежными средствами >> Управление основными средствами

Учет себестоимости

Учет себестоимости связан с записью и отчетностью по текущим бизнес-расходам. Эта бизнес-дисциплина эффективно поддерживается Microsoft Dynamics NAV.

Интерактивная документация по учету себестоимости включает в себя, прежде всего, несколько концептуальных разделов, которые дают как общее, так и более конкретное представление об измерениях и механизмах учета себестоимости. Существует также последовательный список стандартных задач по управлению себестоимостью, который приведен под заголовком «Управление себестоимостью запасов и производства». Наконец, доступны задачи, выполняемые по завершении периода, которые связаны с отчетностью по себестоимости запасов и ее учетом в главной книге. Эти задачи описаны в разделах справки, посвященной аудиторам и лицам, ответственным за контроль себестоимости.

В следующей таблице приведена последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Ознакомление с разнообразными концептуальными сведениями, необходимыми для понимания принципов и определений, управляющих функцией учета себестоимости в Microsoft Dynamics NAV.

Учет себестоимости

Использование базовых функции себестоимости для повседневных транзакций товаров и специальных пакетных заданий, связанных с учетом себестоимости, для управления связанными операциями стоимости.

Управление себестоимостью запасов и производства

Выполнение задач управления завершением периода и задач отчетности, таких как расчет стоимости запасов и учет себестоимости в главной книге.

Отчетность по себестоимости и сверка с главной книгой

Дополнительная информация

Настройка оценки стоимости товаров и учета себестоимости

Проектирование товаров

Продажа товаров

Покупка товаров


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.