Отчет ОС - балансовая стоимость 01

В этот отчет выводится подробная информация о стоимости приобретения, амортизации и учетной стоимости как для отдельных основных средств, так и для групп средств. Для каждого из этих трех типов сумм суммы вычисляются на начало и на конец указанного периода, а также за период.

Параметры

«Книга амортизации»: Чтобы выбрать код той книги амортизации, которая должна быть включена в отчет, нажмите кнопку AssistButton.

«Дата начала»: В это поле нужно ввести дату, с которой должен начинаться отчет.

«Дата окончания»: В это поле нужно ввести дату, которой должен заканчиваться отчет.

«Группа, всего»: Если требуется, чтобы основные средства в отчете были сгруппированы и печатались итоги по группам, в это поле нужно ввести тип группы. Например, если сформированы шесть классов ОС, то для печати итога по группе для каждого из шести кодов классов, выберите значение «Класс ОС». Чтобы просмотреть доступные значения параметра, нажмите кнопку AssistButton. Если не нужно печатать групповые итоги, выберите пустое значение параметра.

«Новая страница для актива»: Нажмите левой кнопкой мыши в этом поле для установки флажка, если требуется, чтобы в отчете по каждому основному средству была напечатана строка.

«Бюджетный отчет»: Установите флажок в этом поле, если требуется, чтобы в отчет была включена вычисленная будущая амортизация (и, следовательно, вычисленная будущая учетная стоимость). Если флажок установлен, то в столбец «Амортизация за период» будет включена как учтенная амортизация, так и амортизация, вычисленная до даты, заданной в качестве даты конца отчета. Если флажок не установлен, столбец будет содержать только учтенную амортизацию. В обоих случаях “учтенная амортизация” означает амортизацию, учтенную за период, определяемый датой начала и датой конца.

Примечание

Перед запуском этого отчета настройте свой принтер для печати в альбомном формате (выберите «Файл», «Настройка принтера», а затем измените настройку ориентации).


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.