Отчет ОС - анализ

Этот отчет отображает анализ основных средств с различными типами данных как для отдельных средств, так и для групп средств. Чтобы в отчет включались только определенные основные средства, можно установить фильтры на экспресс-вкладке «Основные средства». Выбирая параметры на экспресс-вкладке Параметры, можно настроить отчет, отвечающий конкретным требованиям.

Отметим, что все даты, касающиеся этого отчета, являются датами учета ОС. Аналогичный отчет ОС - анализ ГК использует даты учета. Суммы, представленные в отчете, вычисляются по операциям книги ОС.

«Параметры»

«Книга амортизации». Нажмите кнопку AssistButton и выберите код той книги амортизации, которая должна быть включена в отчет.

«Дата начала». В это поле нужно ввести дату, с которой должен начинаться отчет.

«Дата окончания». В это поле нужно ввести дату, которой должен заканчиваться отчет.

«Поле даты 1» и «Поле даты 2». В отчете есть два столбца, в которые могут быть выведены два типа дат. В каждом из этих полей нажмите кнопку AssistButton и выберите один из девяти доступных типов.

«Поле суммы 1», «Поле суммы 2» и «Поле суммы 3». В отчете есть три столбца, в которых могут быть представлены три типа сумм. В каждом из этих полей нажмите кнопку AssistButton и выберите один из 11 доступных типов.

В каждом из полей, находящихся справа от полей сумм, нажмите кнопку AssistButton, а затем выберите способ расчета суммы. Среди параметров есть дата начала и дата конца. («Оборот» означает период между этими двумя датами.)

«Группа, всего». В это поле можно ввести тип группы, если нужно получить отчет по группам основных средств и напечатать итоги по группам. Например, если настроены шесть классов ОС, выберите параметр «Класс ОС», чтобы напечатать групповые итоги для каждого из шести классов ОС. Чтобы просмотреть доступные значения параметра, нажмите кнопку AssistButton. Если не нужно печатать итоги по группам, оставьте параметр пустым.

«Новая страница для ОС». Щелкните в этом поле, чтобы установить флажок, если в отчете нужно печатать строки по всем основным средствам.

«Только реализованные активы». Щелкните в этом поле, чтобы установить флажок, если в отчет нужно вывести информацию только по реализованным основным средствам.

«Бюджетный отчет». Щелкните в этом поле, чтобы установить флажок, если нужно, чтобы в отчете были вычислены будущие амортизация и учетная стоимость. Этот параметр будет действовать только в том случае, если для полей «Поле суммы 1», 2 или 3 выбраны «Амортизация» и «Балансовая стоимость».


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.