Пакетное задание Индекс ОС

Это пакетное задание можно использовать для переоценки основных средств, связанных с определенной книгой амортизации. Пакетное задание создает операции в журнале в соответствии с заданными условиями. После этого можно учесть журнал или, если необходимо, откорректировать операции перед тем, как их учесть.

Можно переоценивать различные типы транзакций основных средств: стоимость приобретения, амортизация, повышение, обслуживание и т.д. Может также понадобиться, чтобы пакетное задание вставляло в журнал балансирующие счета в соответствии со счетами, заданными в таблице Учетная группа ОС.

Можно, например, настроить специальную книгу амортизации для переоценки ваших средств. Тогда, если основные средства переоцениваются с целью учета инфляции, можно видеть замещающую себестоимость, соответствующую конкретному моменту времени.

Чтобы запустить пакетное задание, нужно активизировать поле Разрешить индексацию таблицы «Книга амортизации» для книги амортизации, указанной в пакетном задании.

«Параметры»

«Книга амортизации». Нажмите кнопку AssistButton, а затем выберите код книги амортизации для той книги, которая должна использоваться в пакетном задании.

«Цифра индекса». Введите индекс переоценки: Это число используется пакетным заданием для расчета сумм переоценки, введенных в журнал. Например, если нужно переоценить на 2%, введите в это поле 102; если нужно переоценить на 3%, введите в это поле 97.

«Дата учета ОС». Введите дату учета основных средств, которая должна использоваться в пакетном задании. Пакетное задание обработает операции книги до этой даты. Эта дата появится в сформированных строках журнала в поле «Дата учета ОС». Если Использ. одинак. даты учета ОС и ГК было активизировано в книге амортизации, использовавшейся в пакетном задании, то эта дата должна быть такой же, как дата, введенная в поле, описанное ниже.

«Дата учета». Введите дату учета, которая должна использоваться пакетным заданием. В сформированных строках журнала ОС ГК для средств, интегрированных с Главной книгой, в поле «Дата учета» появится эта дата. Если Использ. одинак. даты учета ОС и ГК было активизировано в книге амортизации, использовавшейся в пакетном задании, то эта дата должна быть такой же, как дата учета основных средств, введенная в поле, описанное выше.

«Номер документа». Это поле оставляется незаполненным, если журнал пустой, а серии номеров для раздела журнала основных средств настроены в таблице Серия номеров. Пакетное задание автоматически вводит очередной доступный номер из серии в строки сформированного журнала.

«Описание учета». Введите описание учета, которое будет появляться в строках сформированного журнала.

«Вставьте бал. счет». Чтобы пакетное задание автоматически вставляло балансирующие счета в формирующемся журнале, установите в поле флажок. Пакетное задание использует счета, заданные в таблице Учетная группа ОС.

«Переоценка». Чтобы переоценить основные средства, включенные в раздел, только для определенных типов транзакций, установите флажки в поля выбранных типов транзакций. Например, если предполагается переоценить стоимость приобретения, установите флажок в поле «Стоимость приобретения».

Чтобы запустить пакетное задание, нажмите кнопку «ОК». Если выполнять пакетное задание сейчас не требуется, закройте окно с помощью кнопки «Отмена».


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.