Отмена операций книги ОС

Если учтена ошибочная операция, она может быть отменена. Это означает, что учтенную операцию можно пометить как ошибочную операцию книги, чтобы затем учесть правильную операцию.

Основанием для этого свойства является то, что программа использует дату учета ОС во многих расчетах. Следовательно, операции с неправильными датами учета ОС должны быть скорректированы.

Отмена операций книги ОС

  1. Откройте окно ОС - список. Найдите основное средство, операции которого должны быть скорректированы.

  2. Щелкните Дополнительная информация, Основное средство, Книги амортизации. Выделите строку с соответствующей книгой амортизации. Щелкните Дополнительная информация, Книга аморт., Операции ГК. Появится окно ОС - книга операций.

  3. Выберите строку, предназначенную для исправления, и затем щелкните Действия, Функции, Отменить операции.

  4. Программа создаст необходимые операции в журнале. Следует отметить, что данные операции размещаются в журнале, который должен быть не заполнен и иметь серию номеров, установленных в разделе журнала.

  5. Откройте окно Журнал ГК ОС.

    Примите во внимание, что поле «ОС - номер ошибочной операции» заполняется автоматически.

  6. Введите в данную строку балансирующий счет.

  7. Выполните учет строки. Операция из строки журнала и операция книги ОС с ошибочным номером операции книги ОС будут помечены как ошибочные операции книги. Однако, это возможно, только если две операции имеют идентичные даты учета ОС, типы учета ОС и суммы с противоположными знаками (т.е., дебет и кредит).

  8. Теперь можно ввести правильную операцию и выполнить ее учет.

Дополнительная информация

Отмена нескольких операций ОС

Просмотр ошибочных операций книги ОС

Просмотр операций книги ОС


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.