Настройка комплекта компонентов для комплекта ОС

Основные средства можно разделить на комплекты ОС и их компоненты. Например, производственный станок, состоящий из множества деталей, которые необходимо разделить таким образом.

Комплект ОС и все его компоненты должны быть настроены как отдельные карточки основных средств. После настройки комплекта компонентов в программе автоматически заполняются поля «Комплект ОС - компоненты» и Компонент комплекта ОС в карточках основных средств.

Настройка комплекта компонентов для комплекта ОС

  1. Откройте окно Карточка ОС.

  2. Выберите основное средство, являющееся комплектом ОС.

  3. Щелкните Дополнительная информация, Основное средство, Комплект ОС - компоненты. Откроется окно Комплект ОС - компоненты.

  4. Нажмите кнопку AssistButton в поле Номер ОС, чтобы увидеть список основных средств. Выберите соответствующее основное средство, а затем нажмите кнопку ОК, чтобы скопировать его в поле.

Примечание

Карточку основных средств для каждого компонента следует настроить до того, как она будет назначена для какого-либо основного средства.

Комплект ОС нельзя удалить, если его компоненты не удалены из списка компонентов.

В окне «ОС - настройка» можно разрешить учет в комплекте основных средств установкой флажка в поле «Разрешить учёт в комплектах ОС».

Дополнительная информация

Создание основных средств

Просмотр статистики комплектов ОС

Изменение основных средств

Удаление основных средств


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.