Автоматическая настройка книги амортизации ОС

Для присоединения книги амортизации к нескольким основным средствам необходимо использовать пакетное задание «Создать книги амортизации ОС», чтобы необходимые книги амортизации ОС создавались программой автоматически.

Автоматическая настройка книги амортизации ОС

  1. Откройте окно Создание книги амортизации ОС.

  2. На экспресс-вкладке Основное средство можно установить фильтр, чтобы выбрать основные средства, для которых необходимо создать книги амортизации ОС. Если оставить эту экспресс-вкладку пустой, все основные средства (за исключением отмеченных как неактивные) будут включены в пакетное задание.

  3. На экспресс-вкладке Параметры заполните поле Книга амортизации.

  4. В поле Копировать из ОС с кодом нажмите кнопку AssistButton, а затем выберите номер основного средства, которое будет использовано в качестве основы для создания новых книг амортизации ОС. При заполнении этого поля в полях амортизации новой книги амортизации ОС будет содержаться та же информация, что и в соответствующих полях книги амортизации ОС, из которой копируются данные. Для создания новой книги амортизации ОС с пустыми полями амортизации данное поле необходимо оставить незаполненным.

  5. Нажмите кнопку «ОК» для создания программой книг амортизации ОС.

Дополнительная информация

Настройка амортизации

Амортизация активов

Методы амортизации основных средств

Ручная настройка книги амортизации ОС


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.