Настройка учета основных средств

Перед использованием модуля «Основные средства» необходимо настроить счета ГК по умолчанию, шаблоны и разделы журналов, используемые для учета.

Учетные группы

Учетные группы используются для определения групп основных средств (например, легковые автомобили, оборудование и телефоны). Операции для этих учетных групп учитываются на тех же счетах ГК.

Ключи распределения

Транзакции могут распределяться по разным отделам и (или) проектам в соответствии с определенными пользователем ключами распределения.

Шаблоны журналов

Шаблон — это предварительно определенный макет журнала. Шаблон содержит информацию о маршрутных кодах, отчетах и серийных номерах.

Разделы журнала

Можно настроить несколько разделов журнала, т.е. отдельные журналы для каждого шаблона журнала. Например, для сотрудников можно создать отдельный раздел журнала, в котором инициалы сотрудников будут использоваться в качестве названия раздела журнала.

Данные раздела журнала для учета представлены в виде строк, количество которых можно установить по своему усмотрению. Эти строки удаляются после выполнения учета.

Дополнительная информация

Настройка учетных групп ОС

Настройка ключей распределения основных средств

Настройка шаблонов журнала ОС

Настройка разделов журнала ОС

Настройка шаблонов журнала реклассификации ОС

Настройка разделов журнала реклассификации ОС


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.