Пример — дублирование операций в несколько книг амортизации.

При наличии трех книг амортизации B1, B2 и B3 и необходимости копирования операций из B1 в B2 и B3 можно установить флажок в поле «Часть списка дубликатов» в карточках книг амортизации B2 и B3. Это может быть полезно, если книга В1 объединена с главной книгой и использует журнал ГК финансового учета основных средств, а книги амортизации В2 и В3 не объединены с главной книгой и используют журнал основных средств.

При введении операции в книге B1 журнала ГК учета основных средств и установлении флажка в поле «Использ. список дублирования» программа копирует операцию в книгу B2 и B3 журнала основных средств после учета операции.

Примечание

Невозможно дублировать операцию одновременно в журнал и раздел журнала, из которого производится дублирование. Если бухгалтерские операции учитываются в журнале ГК учета основных средств, то их можно дублировать в другом разделе журнала основных средств или журнала финансового учета.

В журнале ГК учета основных средств и в журнале основных средств нельзя использовать одну и ту же серию номеров. При учете операций в журнале финансового учета необходимо оставить поле «Номер документа» незаполненным. При введении какого-либо номер в поле «Номер документа» программа внесет этот номер также в журнал основных средств, после чего этот журнал можно будет учесть, только изменив номер документа вручную.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.