Поиск контакта

Функция «Поиск контакта» позволяет использовать более точную информацию для поиска контактов. Результаты поиска основаны на наиболее близком соответствии с тем словом (или группой слов), которое было введено в качестве критерия поиска. При поиске контакта с помощью функции «Поиск контакта» не обязательно вводить точное слово или фразу; контакт может быть найден по одному слову, даже если его написание лишь приблизительно соответствует слову в контакте.

Поля, поддерживаемые функцией «Поиск контакта»

При поиске контакта учитываются следующие поля:

Таблица

Поле

Контакт

Название

Имя поиска

Название 2

Адрес 2

Адрес 2

Город

Телефон

Телекс

Факс

Телекс для ответа

НДС

Индекс

Страна/регион

Эл. почта

Интернет-адрес

Название организации

Номер мобильного телефона

Пейджер

Маркетинг - строка комментария

Комментарий

Журнал взаимодействий

Описание

Тема

задача

Описание

Возможность

Описание

 

Разделители

Для разбиения текстовой информации на меньшие части, которые будут использоваться в процессе поиска, программой используется набор знаков, которые называются разделителями.

В качестве разделителей по умолчанию в системе используются следующие символы:

! "#$%&'()*+,-./:;<=>?@[\]^_`{|}~

Благодаря использованию разделителей повышается коэффициент эффективности поиска.

 

Пример:

Например, в окне «Маркетинг - строка комментария» был введен следующий комментарий:

Позвонить менеджеру,важно!

Это было сделано в спешке, когда не было времени на проверку написания. Поэтому между словами «менеджеру» и «важно» по ошибке не был введен пробел.

Теперь требуется найти контакт по этому комментарию. Если запятая «,» не включена в набор разделителей, то найти запись будет невозможно. В этом случае запятая не рассматривается программой как разделитель между словами, и при вводе в поле «Найти текст» любого из слов «менеджеру» или «важно» запись не будет найдена. Поиск записи возможен только по тексту «менеджеру,важно».

Имеются четыре символа: пробел ( ), звездочка (*), коммерческое at (@) и вопросительный знак (?), которые используются программой в качестве разделителей независимо от того, введены ли они в текущий список разделителей.

 

Новое переоценивание информации

Информацию, которая в дальнейшем будет использоваться для поиска, необходимо переоценивать, особенно если информация была добавлена или изменена.

Можно выбрать режим автоматической генерации переоценки для поиска контактов или сгенерировать переоценку вручную:

 

Ключи приблизительного соответствия

Для каждого слова, обнаруженного программой в перечисленных выше полях, создается один или два ключа приблизительного соответствия по определенному алгоритму нечетной логики, например, для слова Jean — JN и AN, для слова Karch — KRX и KRK. После выполнения поиска точного соответствия поиск будет автоматически продолжен на основе ключей приблизительного соответствия; при этом обнаруживаются близкие по написанию и/или произношению слова языков романской и германской групп, и, таким образом, повышается коэффициент эффективности поиска.

Примечание

Если в поле Точное соответствие в окне Поиск контакта установлен флажок, а также если в тексте, введенном для поиска, содержатся групповые символы, то при поиске контакта ключи приблизительного соответствия не используются.

 

Дополнительная информация

Создание индекса для поиска контактов

Ввод искомых выражений

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.