Взаимодействия и сегменты

Окно «Сегмент» является своеобразным рабочим листом, где можно:

Из этого окна можно также создавать задачи и возможности, включающие контакты внутри сегмента.

Сегментирование

Есть несколько способов создания сегментов:

Взаимодействия

В окне «Сегмент» можно создавать взаимодействия для нескольких контактов одновременно. Например, можно связать сегмент с документом Microsoft Word, для того чтобы можно было отправить письмо всем контактам в сегменте.

Можно указать информацию о взаимодействии для сегмента в заголовке сегмента. Например, можно выбрать, какой шаблон взаимодействия следует использовать для всех контактов, изменять прикрепление, задавать описание, тип корреспонденции и т. д. Однако можно изменять эту информацию в строках сегмента для каждого отдельного контакта, например, задавая другое описание или персонализируя прикрепление для одного контакта. При слиянии сегмента с документом Microsoft Word можно персонализировать документ для отправки нескольким контактам внутри сегмента, например добавляя индивидуализированные комментарии к документу.

Регистрация

Если щелкнуть «Журнал» в окне «Сегмент», программа регистрирует взаимодействия в таблицу «Журнал взаимодействия» и фиксирует сегмент. После того, как сегмент зарегистрирован, его можно найти только в окне «Зарегистрированный сегмент».

Из окна «Сегмент журнала» можно отослать прикрепления (по e-mail или факсу, или напечатав их), а также можно выбрать создание следующего сегмента, содержащего те же контакты, что и в зарегистрированном сегменте. Можно выбрать только печатную копию как тип корреспонденции, если прикрепление является документом Microsoft Word. Программа может также отсылать прикрепления из окна «Зарегистрированный сегмент».

Отсылка прикреплений по e-mail

Если прикрепление отсылается по электронной почте, то программа использует содержание поля «Описание» в окне «Сегмент» как тему электронного письма.

Можно выбрать, каким образом контакт должен получить эти прикрепления: как прикрепление e-mail (выбрав поле «Отправить прикр. документ Word» в окне «Сегмент») или как текст e-mail (только для документов Microsoft Word). Однако при выборе отсылки прикрепления как текста e-mail форматирование будет утрачено. Документы, содержащие поля слияния, могут отсылаться только как прикрепления e-mail.

При выборе отсылки документа Microsoft Word контактам в сегменте по e-mail, если один из контактов не имеет адреса e-mail, можно изменить тип корреспонденции для этого контакта, для того чтобы указать, что это прикрепление должно быть распечатано или отослано по факсу.

Повторная отсылка прикреплений

Если произошла ошибка, и программа не отослала прикрепления при регистрации сегмента, можно послать их повторно из окна «Зарегистрированный сегмент».

Дополнительная информация

Работа с документами Microsoft Word


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.