Размещение товаров

Во время настройки склада осуществляется выбор способа работы на складе и уровня детализации и сложности складских процессов. Принятые решения оказывают влияние на то, как протекает работа с программой. Один из выборов касается способа размещения товаров на складе.

Если принимается решение организовывать и регистрировать в программе действия по подбору с помощью документов, тогда нужно установить флажок в поле Требуется размещение карточки склада. Это является указанием программе о том, что если товары поступают на склад на основании входящего документа-источника, то размещение и регистрация этих товаров должны осуществляться системой.   Входящим документом-источником может быть заказ покупки, заказ возврата продажи, входящий заказ передвижения или производственный заказ, готовая продукция которого готова для размещения.

Если склад настроен на использование обработки размещения, но обработка приемки не используется, то для подготовки информации о размещении, ее печати, ввода результатов реального размещения и учета информации о размещении, что, в свою очередь, вызывает выполнение учета информации о приемке, используется документ Размещение запасов. В процессе учета производственного заказа осуществляется учет готовой по этому заказу продукции и его завершение. Учтенную информацию о размещении можно просмотреть в окне Учтенное товарное размещение. Дополнительные сведения о размещении товаров с помощью меню товаров см. в разделе Размещение товаров с помощью документа складского размещения.

Если склад настроен так, что требуется обработка как приемки, так и размещения, то есть в карточке склада установлены флажки в полях Требуется приемка и Требуется размещение, для размещения товаров используется другая процедура. В этом случае для проведения размещения нужно пользоваться документом Складское размещение. Функции документа «Складское размещение» аналогичны функциям документа «Размещение» за исключением того, что вместо учета информации выполняется регистрация размещения. Приемку можно учесть до того, как будет зарегистрировано размещение, но даже если приемка не учтена, регистрация размещения не вызывает выполнения учета приемки товаров. Информацию о регистрации размещения можно просмотреть в окне Зарегистрированные размещения. Дополнительную информацию см. в разделе Размещение товаров с помощью функции «Складское размещение».

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.