Создание ячеек в журнале

В журнале создания ячеек возможно создание ячеек вручную или создание ряда подобных ячеек программой одной операцией.

Перед началом создания ячеек в журнале требуется определить вид ячеек, необходимых для работы, а также наиболее практически оправданный поток товаров по физической структуре склада.

Примечание. Как только ячейка была использована, ее невозможно удалить, так как были созданы связанные с ней операции. Если возникает необходимость использования другой системы присваивания названий ячейкам, можно использовать журнал реклассификации для «перемещения» товаров в новую систему ячеек. Процесс осуществляется вручную и занимает много времени, таким образом, рекомендуется настроить ячейки правильно с самого начала.

Для создания ячеек в журнале создания ячеек:

  1. Откройте окно Шаблоны ячеек и настройте шаблоны для различных ячеек, которые будут использоваться на складе.

  2. Откройте окно Журнал создания содержимого ячеек.

  3. Щелкните Функции, Расчет ячеек; откроется окно запроса пакетного задания «Расчет ячеек».

  4. Щелкните кнопку AssistButton в поле Код шаблона ячейки и выберите шаблон ячейки, используемый в качестве модели для создаваемых ячеек.

  5. Введите описание создаваемых ячеек.

  6. Создайте коды ячеек — уникальные названия — заполнив поля Начальный номер и До номера в трех категориях, показанных в окне:   Стойка, Секция и Уровень. Код ячейки может содержать до 20 символов.

Примечание. Количество символов, введенных в трех категориях для каждого поля (например, символы введенные в трех полях Начальный номер), плюс количество разделителей полей, если они используются, не должно превышать 20.

Возможно использование букв в качестве идентифицирующей комбинации, но буквы должны быть одинаковыми в поле Начальный номер и в поле До номера Например, необходимо идентифицировать часть Ряда кода как Начальный номер A01 и До номера A10. Программа не настроена на генерирование последовательности букв, например, от A01 до F05.

  1. Если необходимо разделить символом, таким как дефис, поля категорий, определенные как часть кода ячейки, заполните поле Разделитель полей данным символом.

  2. Если необходимо, чтобы программа создала строку для уже существующей ячейки, поместите флажок в поле Проверить в существующей ячейке.

  3. По завершении заполнения полей щелкните ОК. Программа создает строку для каждой ячейки в журнале. Теперь можно удалить некоторые ячейки, например, если имеется ряд с проходом через два первых уровня пары секций.

Примечание. В любой момент можно распечатать список созданных ячеек, если щелкнуть Функции, Отчет по журналу создания ячеек.

  1. После удаления ненужных ячеек щелкните Функции, Создать ячейки, и программа создаст ячейки для каждой строки в журнале.

Процесс повторяется для другого набора ячеек, пока не будут созданы все ячейки на складе.

 

Дополнительная информация

Создание отдельных ячеек

Настройка содержимого ячеек



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.