Настройка типов ячеек

Программа предназначена для направления потока товара через ячейки, указанные для определенной складской деятельности. Для ячейки заданы базовые действия и определен метод использования ячейки программой при помощи присвоения типа ячейки.

Программа предназначена для работы с восемью типами ячеек. Возможно управление складом с использованием всех восьми типов ячеек, возможна также работа только с ячейками следующих типов: RECEIVE, PUTPICK, SHIP и QC. Эти четыре типа ячеек дают программе возможность делать предложения по поддержанию потока товаров и позволяют регистрировать расхождения.

Для настройки необходимых типов ячеек:

  1. Откройте окно Типы ячеек.

  2. В окне «Типы ячейки» создайте код из десяти символов для типа ячейки.

  3. Отметьте те действия, которые программа будет выполнять с каждым типом ячейки.

Примечание

Типы ячеек можно применять только в том случае, если на складе используется расширенный подбор и размещение.

Тип ячейки определяет только то, как программа будет использовать ячейку при обработке потока товаров по складу. Всегда существует возможность отменить предложения программы по любому складскому документу (приемки, размещения, подбора или перемещения или отгрузки) и перемещать товары в ячейку или из нее складским передвижением.

Типы ячеек, которые можно создать, перечислены ниже.

Название типа ячейки

Тип ячейки отмечен флажком для действия:

Ячейки данного типа используются для:

RECEIVE

Получение

Товары, зарегистрированные как учтенные приемки, но еще не размещенные

SHIP

Отгрузка

Товары, подобранные для строк отгрузки со склада, но еще не учтенные как отгруженные

PUT AWAY

Размещение

Обычно товары складируются по более крупным единицам измерения, но это неудобно для целей подбора программой. Поскольку эти ячейки не будут использоваться программой для подбора ни по производственному заказу, ни для отгрузки, использование ячейки с типом Размещение может оказаться ограниченным, но этот тип ячеек может быть полезен при покупке большого количества товаров. Для ячеек этого типа всегда должен быть установлен низкий рейтинг, чтобы при размещении полученных товаров программой сначала использовались ячейки, закрепленные за товаром и имеющие более высокий рейтинг. Если используется этот тип ячеек, необходимо регулярно выполнять пополнение ячеек, чтобы товары, хранящиеся в этих ячейках, были доступны также в ячейках с типами «Размещение/подбор» или «Подбор».

PICK

Подбор

Товары подлежат использованию только для подбора, например, для товаров с приближающимся окончанием срока годности, размещенных в данной ячейке. Следует присвоить данным ячейкам более высокий рейтинг, чтобы программа в первую очередь предлагала подбор из них.

PUTPICK

Размещение, Подбор

Товары в ячейках, которые предлагаются программой для размещения (заполнения из ячеек типа Receive) и подбора. Ячейки этого типа, вероятно, обладают различным рейтингом. Можно настроить ячейки хранения крупных партий как ячейки данного типа с низким рейтингом, по сравнению с обычными ячейками подбора или ячейками зоны прямого подбора.

QC

Флажки отсутствуют

Ячейки этого типа используются программой для коррекции товара, если такая ячейка задана в карточке склада, на закладке «Ячейки», в поле «Код ячейки коррекции». Можно также настроить ячейки этого типа для бракованных товаров и товаров, подлежащих проверке. Можно переместить товары в ячейку данного типа, если необходимо сделать их недоступными для обычного потока товаров, контролируемого программой.

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.