Использование складов и центров ответственности

Использование нескольких складов и центров ответственности в Microsoft Dynamics NAV позволяет организациям с территориально разнесенными подразделениями наиболее гибко и эффективно управлять своими бизнес-операциями.

Использование нескольких складов позволяет организациям управлять товарами на нескольких складах с помощью одной базы данных. Два понятия — склады и единицы хранения — лежат в основе данной области. Склад — это место, где физически хранятся определенные количества товара. Это широкое понятие, которое включает в себя такие склады как заводы или производственные помещения, а также распределительные центры, склады, выставочные залы и служебные автомобили. Единица хранения — это товар на определенном складе и/или вариант. Используя единицы хранения, организации, расположенные в нескольких местах, могут добавлять сведения о пополнении, адреса и некоторые сведения финансового учета на уровне склада. В результате у них появляется возможность пополнить варианты одного и того же товара на каждом складе, а также заказать товары на каждый склад на основании сведений о пополнении каждого склада.

Центры ответственности расширяют функцию нескольких складов, чтобы пользователи могли управлять административными центрами. Центр ответственности может быть центром затрат, центром прибыли, центром инвестиций или другим определенным организацией центром. Примеры центров ответственности: отдел продаж, отдел снабжения для нескольких складов и отдел планирования завода. Используя данную функцию, организации могут, например, задавать пользовательские представления документов продажи и покупки, относящиеся к исключительно к конкретному центру ответственности.

Дополнительная информация

Присвоение складов организациям

Присвоение складов операциям

Присвоение складов центрам ответственности

Присвоение центров ответственности организациям

Присвоение центров ответственности клиентам

Присвоение центров ответственности поставщикам

Настройка складов

Настройка центров ответственности



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.