Выделение всех строк в окне

Чтобы выделить все строки в окне со строками и столбцами (например, для того чтобы скопировать все строки из окна Операции книги клиентов в электронную таблицу), поместите курсор в это окно и выберите в главном меню пункты Правка, Выбрать все.

Другой способ: щелкните пустой квадрат в левом верхнем углу окна (в верхней части полосы выделения). При этом будут выбраны все строки окна, в том числе и те, которые не видны в окне из-за ограниченности области просмотра. В этом можно убедиться, используя полосу прокрутки. Выбранные строки выделяются цветом.

Используя команды меню Правка, Выбрать все, чтобы применить какую-либо функцию ко всем записям (карточкам, строкам) в таблице, следует учитывать, что таблица не обязательно полностью содержится в окне. Таблица может отображаться частично, например, в том случае, если для нее был установлен фильтр. При этом видны только записи, удовлетворяющие условиям фильтра, но выделены будут все строки, в том числе невидимые.

Чтобы гарантировать, что в окне не установлен фильтр таблицы, можно выбрать в строке меню пункты Вид, Выбрать все. При этом фильтры таблиц будут сняты, а функция Вид, Только отмеченные - дезактивирована. Тогда, если в окне нет фиксированного фильтра, в нем будут показаны все записи таблицы. (Фиксированные фильтры устанавливаются в программе; для их изменения необходимы специальные права доступа). Фиксированные фильтры установлены, например, для списков отчетов: их действие состоит в том, что одновременно можно просмотреть отчеты только по одной теме (по главной книге, клиентам, поставщикам или товарам).

Дополнительная информация

Выделение нескольких одиночных строк

Выделение нескольких последовательных строк

Выделение нескольких групп строк

Выделение в поле

Фильтры полей и фильтры таблиц

Показать все

Только отмеченные



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.