Присвоение роли учетной записи БД

Процедура присвоения роли учетной записи БД описывается здесь на примере предоставления необходимых прав привилегированному пользователю.

Порядок присвоения роли учетной записи БД:

  1. В строке меню выберите пункты Инструменты, Безопасность, Учетные записи базы данных; откроется окно Учетные записи базы данных. Убедитесь, что курсор находится в строке, где представлена учетная запись того пользователя, которому следует назначить эту роль.

  2. В нижней части окна щелкните Роли. Откроется окно Роли для выбранного входа базы данных. В нем содержится список ролей, назначенных этому пользователю.

  3. В поле Код роли щелкните кнопку AssistButton. Откроется окно Роли со списком стандартных ролей, предусмотренных в приложении.

  4. Выделите ту роль, которую нужно присвоить учетной записи БД и щелкните кнопку ОК.

Посредством этой процедуры можно присвоить каждому пользователю одну или несколько ролей.

По умолчанию, права доступа применяются ко всем организациям, имеющимся в текущей базе данных, однако можно ограничить сферу их действия определенной организацией. Для этого следует ввести название организации (или воспользоваться кнопку AssistButton в поле Организация в правой части окна). Чтобы права доступа могли применяться в нескольких указанных организациях, необходимо ввести по одной строке для каждой организации (каждая строка должна начинаться с одного и того же кода роли). Если вы определите, что пользователь имеет права доступа только к конкретной организации в базе данных, то этот пользователь сможет просмотреть только данную организацию.

Дополнительная информация

Безопасность

Создание учетных записей БД

Создание учетных записей Windows

Присвоение роли учетной записи Windows

Ограничение сферы действия ролей для входа определенными организациями

Создание ролей

Изменение прав доступа для ролей

Назначение прав доступа к нескольким объектам



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.