Настройка Online Map

Когда, например, планируется визит к клиенту, имеется возможность получить карту из службы интерактивных карт с описанием маршрутов на выбранном языке. Чтобы позволить этой службе интерактивных карт найти правильную карту и направления, нужно настроить ее в Microsoft Dynamics NAV.

Примечание

Поскольку интерактивная карта активизируется щелчком значка канцелярской кнопки рядом с полем Код страны/региона на различных карточках Склад - карточка, Карточка клиента, Карточка поставщика, Информация об организации, Карточка ресурса, Карточка работы, Адрес получателя, Адрес заказа, Карточка банк. счета, Карточка контакта, Сотрудник - карточка, важно вставить код в данное поле. Если в этом поле код отсутствует, интерактивная карта не сможет найти местоположение.

Значок канцелярской кнопки отображается на карточках только в том случае, если таблица Настройка Online Map содержит записи. См. ниже, как импортировать набор записей по умолчанию.

Для настройки интерактивной карты используются два разных окна: «Настройка Online Map» и «Настройка параметров Online Map».

Чтобы настроить Online Map:

  1. Откройте окно Настройка Online Map (на панели навигации, щелкните «Администрирование», «Настройка приложения», «Общее», «Настройка Online Map»).

  2. Вставьте код языка в поле Код языка по умолчанию или щелкните кнопку AssistButton в этом поле, чтобы открыть окно Настройка параметров Online Map и выбрать код.

Примечание

Если окно Настройка параметров Online Map пусто, имеется возможность установить заранее определенные коды языков, коды стран/регионов и адреса URL для нужных карт, щелкнув в этом окне кнопку Вставить значения по умолчанию. Это позволит импортировать набор стандартных записей для выбора. Имеется возможность изменить эти записи или вставить свою запись.

  1. В окне Настройка параметров Online Map продолжите заполнять поле Код страны/региона. Если щелкнуть кнопку AssistButton в этом поле, открывается окно Страны/регионы, и можно выбрать код из этого окна.

  2. Если используется интерактивная карта, предоставленная, например, службой MSN, в поле Значение страны/региона, вставьте числовое значение, представляющее выбранные страну/регион. Используйте числовые значения, перечисленные в следующей таблице.

Страна/регион

Значение

США

0

Канада

1

Великобритания

2

Франция

3

Германия

4

Австрия

5

Швейцария

6

Бельгия

7

Люксембург

8

Дания

9

Испания

10

Италия

11

Нидерланды

12

Финляндия (только Хельсинки)

13

Норвегия

14

Португалия

15

Швеция

16

Австралия

17

Бразилия

18

Греция (только Афины)

19

 

  1. В поле MSN Код мирового региона, вставьте числовое значение, указывающее регион, в котором находится нужное место. Доступны следующие значения:
    0 Северная Америка
    1 Европа
    2 Атлас мира
    3 Австралия
    4 Бразилия

  2. Вставьте адрес URL соответствующей карты в поле URL-адрес карты местности и соответствующий адрес URL Поиска в поле URL-адрес для поиска указаний.

  3. Вернитесь в окно Настройка Online Map, выберите Язык по умолчанию или Язык клиента в поле Язык для отображения карт, где язык по умолчанию является языком, вставленным в поле Код языка по умолчанию, а язык клиента является языком, настроенным для организации в окне Приложение - языки (чтобы открыть окно, на строке меню щелкните «Инструменты», «Язык»).

  4. Выберите мили или километры в поле Единицы измерения расстояния, а затем «Самый быстрый» и «Самый короткий» в поле Маршрут.

Примечание

Начальные страницы интерактивной карты могут со временем изменяться, поэтому необходимо регулярно обновлять адреса URL.

Дополнительная информация

Использование Online Map для поиска склада

Использование Online Map для поиска маршрутов



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.