Показать всеПоказать все

Ссылки на документы или веб-сайты в записях Microsoft Dynamics NAV

Некоторые карточки, например карточки клиентов и поставщиков, включают поле Интернет-адрес, в которое можно ввести адрес URL. Имеется также возможность добавить адреса URL в меню Ярлыки. Однако, иногда нужно связать определенные сведения с конкретной записью Microsoft Dynamics NAV.

Имеется возможность создать ссылки для:

Пример 1

При получении отпечатанных счетов от поставщиков их можно отсканировать и сохранить в виде файлов .pdf на сайте SharePoint. Затем можно создать ссылку из счета покупки в Microsoft Dynamics NAV на соответствующий счет в SharePoint.

Пример 2

Имеется возможность создать ссылку из карточки товаров на соответствующую страницу сетевого каталога поставщика.

ПоказатьЧтобы создать ссылку на документ или веб-сайт за пределами Microsoft Dynamics NAV:

  1. Откройте запись, к которой нужно присоединить ссылку. Если нужно присоединить ссылку к конкретной строке, например, к строке продажи или покупки в журнале или документе, поместите курсор на эту строку.

  2. Щелкните Правка, Ссылки. Открывается окно Ссылки.

  3. В поле URL-адрес введите адрес файла, папки или веб-сайта (например, \\CRONUS_DOCS\Shared\invoice1.doc, или www.microsoft.com).

  4. Заполните поле Описание сведениями о ссылке.

  5. При вводе данных в поле URL-адрес программа вводит текущие дату и время в поле Создано и код пользователя в поле Код пользователя.

ПоказатьЧтобы создать ссылку на другую запись в Microsoft Dynamics NAV:

  1. Откройте запись, которая должна открываться ссылкой. Щелкните Правка, Копировать ссылку.

  2. Откройте запись, к которой нужно присоединить ссылку. Если нужно присоединить ссылку к конкретной строке, например, к строке продажи или покупки в журнале или документе, поместите курсор на эту строку.

  3. Щелкните Правка, Ссылки... Открывается окно Ссылки.

  4. Поместите курсор в поле URL-адрес, а затем щелкните Правка, Вставить.

  5. Заполните поле Описание сведениями о ссылке.

  6. При вводе данных в поле URL-адрес программа вводит текущие дату и время в поле Создано и код пользователя в поле Код пользователя.

ПоказатьЧтобы просмотреть ссылку:

  1. Откройте запись, к которой присоединена нужная ссылка. Если ссылка присоединена к конкретной строке, выберите соответствующую строку.

  2. Щелкните Правка, Ссылки...

  3. В окне Ссылки выберите строку с нужной ссылкой и щелкните Открыть. Соответствующая программа, например, Word или Internet Explorer, открывает и отображает указанную ссылку.

Примечание

Если ссылка открывает окно Microsoft Dynamics NAV, чтобы его увидеть нужно будет закрыть окно Ссылки.

ПоказатьЧтобы удалить ссылку из записи:

  1. Откройте запись, к которой присоединена нужная для удаления ссылка. Если ссылка присоединена к конкретной строке, выберите соответствующую строку.

  2. Щелкните Правка, Ссылки...

  3. В окне Ссылки выберите строку с нужной ссылкой и щелкните Удалить .

  4. Щелкните Да, чтобы подтвердить удаление.

Примечание для системных администраторов

Если пользователь удаляет одну запись (например, строку заказа на продажу, заказ на продажу или карточку клиента), то будут удалены все ссылки, присоединенные к этой строке. Однако, если записи удаляются с помощью пакетного задания (например, пакетного задания Удаление заказов на продажу, по которым выставлены счета), то все ссылки будут все еще сохранены таблице Ссылка на запись. Чтобы удалить их из базы данных, выполните модуль Codeunit Удаление зависших ссылок на записи.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.