Управление таблицами стилей для экспорта данных.

Имеется возможность экспортировать данные из окон карточек и списков Microsoft Dynamics NAV в другие программы, такие как Microsoft Office Word или Excel.

Данные экспортируются в виде файла XML, форматируемого с помощью таблицы стилей, импортированной в Microsoft Dynamics NAV.

Воспользуйтесь окном Управление таблицами стилей для импорта и экспорта таблиц стилей и для просмотра списка таблиц стилей. Выполненные в данном окне изменения отражаются на всех пользователях базы данных.

Имеются таблицы стилей, по умолчанию установленные вместе с Microsoft Dynamics NAV, которые могут быть использованы для экспорта любых форм в Word или Excel. Импортируйте новую таблицу стилей, если нужно выполнить экспорт в другую программу. Имеется также возможность импортировать таблицы стилей, созданные для конкретной формы в Microsoft Dynamics NAV.

Чтобы импортировать таблицы стилей:

  1. На строке меню щелкните Инструменты, Управление таблицами стилей.

  2. В поле Показать:

Область применения таблицы стилей

Действие

все формы

выберите таблицы стилей, общие для всех форм

конкретная форма

выберите таблицы стилей только для данной формы, а затем заполните поле Номер формы. Имеется возможность щелкнуть в поле кнопку AssistButton для выбора формы из списка форм.

  1. Щелкните Функции, Импорт.

  2. В поле Таблица стилей щелкните кнопку AssistButton и найдите файл таблицы стилей.

  3. В поле Название введите описание назначения таблицы стилей. Это имя будет отображаться при выборе таблицы стилей для экспорта данных.

  4. В поле Программа-получатель щелкните кнопку AssistButton и выберите программу, для которой предназначена таблица стилей. Щелкните ОК.

  5. В окне Импорт таблицы стилей щелкните ОК.

Таблица стилей теперь отображается в окне Управление таблицами стилей, и ее можно выбрать при экспорте формы, щелкнув Параметры отправки Параметры отправки.

Удаление таблиц стилей

Для удаления таблицы стилей удалите строку из окна.Управление таблицами стилей. Файл удаляется из базы данных, и таблица стилей больше не доступна для выбора.

Экспорт таблиц стилей

Для экспорта таблицы стилей в файл .xslt выберите соответствующую таблицу стилей в окне Управление таблицами стилей, а затем щелкните Функции, Экспорт.

Дополнительная информация

Отправка данных в другую программу



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.