Вызов справки

Существует четыре способа получения интерактивной справки в Microsoft Dynamics NAV:

Клавиша F1

При нажатии клавиши F1 вызывается справка по выбранному элементу — полю, окну, строке, в котором находится курсор. Например, если курсор установлен в поле «Название» таблицы «Клиент», вы получите сведения относительно этого конкретного поля и его взаимосвязях с текущей таблицей.

Кнопка «Справка» в окне

Если щелкнуть кнопку «Справка», вызывается справка по активному окну. В отсутствие справки по окну появится информация о выделенной таблице, отчете или пакетному заданию.

Значок справки и меню «Справка», «Что это такое?» в строке меню

При выборе одного из этих пунктов курсор трансформируется в справочный со знаком вопроса. Установите его в ту часть окна, по которой хотите получить справочную информацию и щелкните один раз левой кнопкой мыши для вызова соответствующего раздела справки.

При этом справочный курсор вновь превращается в обычный текстовый. Аналогичные трансформации происходят в результате нажатия клавиши Esc.

Меню «Справка» на панели меню

Меню «Справка» содержит четыре пункта:

Справка Microsoft Dynamics NAV показывает содержание справочной системы. Отсюда пользователь выбирает интересующий его раздел справки.

Руководство по C/SIDE открывает справку для программистов. Здесь приводится справочная информация о функциях, системных свойствах, триггерах.

Что это такое — при выборе этого раздела курсор трансформируется в справочный, с помощью которого можно получить справку по любому элементу окна.

Обзор F-клавиш при помощи этой команды вызывается список функциональных, «горячих» клавиш. Функциональные клавиши расположены в самом верхнем ряду клавиатуры. Можно пользоваться ими вместо функций меню в программе.

Информация Microsoft Dynamics NAV открывает окно, содержащее информацию о версии продукта и его владельце (включая номер лицензии), авторских правах организации-разработчика и т.д.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.