Работа в окне «Справка»

При выборе в меню «Справка» раздела «Справка» открывается окно, разделённое на две панели: панель навигации, расположенную в левой части окна, и тематическую панель в правой части окна.

Панель навигации используется для поиска нужной информации. Она подразделяется на закладки «Содержимое», «Индекс», «Поиск» и «Избранное».

Другая панель (тематическая) отображает фактическое содержание разделов и тем справки.

Кнопка «Скрыть/показать»

При вызове справки при помощи иконки «Что это такое?» или нажав клавишу F1 или кнопку «Справка» в рабочем окне, появляется только тематическая панель. Для того, чтобы вновь вывести ее на экран, нажмите кнопку «Показать».

Закладки панели навигации (кнопки перехода).

Доступ к интерактивной справке осуществляется с помощью панели навигации четырьмя способами:

Содержимое

В этой закладке представлено содержание справки. Оно представляет наиболее общий обзор интерактивной справки. Вся информация разделена на книги.

Индекс

Предметный индекс представляет собой перечень ключевых слов, расположенных в алфавитном порядке. Поиск нужного ключевого слова может производиться как путем перемещения по списку, так и посредством его ввода в соответствующее окошко.

Поиск

Это средство оперативного поиска информации (слова или фразы) в интерактивной справке.

Избранное

Сюда пользователь может поместить избранные разделы справки, к которым он будет обращаться чаще всего. Для этого на тематической панели нужно перейти в закладку «Избранное» и нажать кнопку «Добавить». Позже этот раздел из данного списка вызывается в закладке «Избранное» нажатием кнопки «Показать».



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.