Пакетное задание Экспорт товарного бюджета в Excel

Это пакетное задание используется для экспорта бюджета из Microsoft Dynamics NAV в книгу Excel. После этого можно перейти в Excel для создания визуальных материалов. Имеется также возможность создавать новые бюджеты на основе данных бюджета или фактических данных из предыдущих периодов. С помощью функции Импорт постатейного бюджета из Excel бюджет можно импортировать обратно в Microsoft Dynamics NAV.

Функция «Экспорт бюджета в Excel» становится доступна при выборе «Функции», «Экспорт в Excel» в окне «Бюджет продаж - обзор» или «Бюджет покупки - обзор».

Определите порядок выполнения пакетного задания. Заполните поля следующим образом:

Товарный бюджет - операция

Название бюджета: Укажите, на основе какого бюджета будут создаваться операции бюджета, экспортируемые в Excel. Программа заносит в это поле название активного бюджета. Это значение можно изменить, нажав в поле кнопку AssistButton.

«Код глобального измерения 1»: Здесь можно задать значения измерения в качестве фильтров, чтобы в Excel экспортировались только операции бюджета, связанные с этими значениями измерения.

«Код глобального измерения 2»: Здесь можно задать значения измерения в качестве фильтров, чтобы в Excel экспортировались только операции бюджета, связанные с этими значениями измерения.

«Код измерения 1 для бюджета»: Здесь можно задать значения измерения в качестве фильтров, чтобы в Excel экспортировались только операции бюджета, связанные с этими значениями измерения. Доступны будут измерения бюджета, настроенные в бюджете, выбранном в поле «Название бюджета». Это также относится к полям «Код измерения для бюджета 2, 3 и 4».

Внимание:

Если во вкладке «Товарный бюджет - операция» были настроены фильтры для измерений, обязательно должны быть выбраны те же измерения и в поле «Измерения столбца» во вкладке «Параметры». Если этого не сделать, при импорте обратно в Microsoft Dynamics NAV сведения об измерениях будут потеряны.

Параметры

«Дата начала»: Введите начальную дату для включения в бюджет при экспорте в Excel.

«Число периодов»: Укажите число учетных периодов, которые нужно экспортировать в Excel.

«Длина периода»: Укажите длительность учетных периодов бюджета, который нужно экспортировать в Excel.

«Измерения столбца»: Укажите измерения, которые будут отображаться как столбцы экспортированного бюджета в Excel. Сюда должны входить измерения, настроенные как фильтры во вкладке «Товарный бюджет - операция».

«Включать формулы итогов»: Установите в этом поле флажок, чтобы в Excel были созданы формулы суммирования, базирующиеся на значениях полей «Группировка», используемых в окне «План счетов», и оперирующие значениями измерений.

Нажмите ОК, чтобы запустить пакетное задание. Программа автоматически создаст и откроет новую рабочую книгу в Excel и экспортирует в нее данные. После этого можно дать имя файлу Excel и сохранить его.

Если выполнять пакетное задание в данный момент не требуется, закройте окно с помощью кнопки «Отмена».

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.