Пакетное задание Объединение возвратных прих. накладных

Это пакетное задание можно использовать при наличии возвратов продажи, которые получены, но еще не включены в счета. Пакетное задание объединяет все не включенные возвратные прих. накладные в одну кредит-ноту или несколько кредит-нот. Для данного пакетного задания можно также выбрать автоматический учет кредит-нот. Кроме того, в этом пакетном задании можно указать на необходимость расчета скидки по счету.

Программа находит все заголовки документов продажи, в которых было выбрано поле Объединение поставок. Для каждого из этих документов она находит заголовки приемки (то есть накладных, созданных из заголовка заказа на возврат продажи). Соответствующие строки приемки используются для создания строк в кредит-нотах продажи, которые были созданы в результате выполнения пакетного задания.

Внимание

Данное пакетное задание не маркирует перенесенные приемки и, следовательно, при каждом запуске формируются новые объединенные приемки. Если требуется повторить пакетное задание, необходимо сначала удалить из системы существующие неучтенные кредит-ноты.

Можно выбрать данные, включаемые в работу пакетного задания, путем настройки фильтров. Во вкладке «Возврат продажи» можно создать фильтры для дополнительных полей, выбрав поле Поле, а затем нажав кнопку AssistButton. Кроме того, можно определить принципы работы пакетного задания в полях во вкладке «Параметры». Заполните поля следующим образом:

Возврат продажи

Код клиента: Если требуется, чтобы пакетное задание комбинировало приемки определенных клиентов, которым продаются товары, введите здесь номера этих клиентов. Для просмотра существующих клиентов выберите поле Фильтр, а затем нажмите кнопку AssistButton.

Код плательщика: Если требуется, чтобы пакетное задание комбинировало приемки определенных клиентов, которым выставляются счета, введите здесь номера этих клиентов. Для просмотра существующих клиентов выберите поле Фильтр, а затем нажмите кнопку AssistButton.

Чтобы увидеть результаты применения фильтров, определенных для таблицы, нажмите кнопку «Стрелка вверх» в нижнем левом углу окна.

Учтенные возвратные прих. накладные

Дата учета: введите дату учета (или интервал) приемки, включаемых в пакетное задание.

Чтобы увидеть результаты применения фильтров, определенных для таблицы, щелкните кнопку стрелка вверх в нижнем левом углу окна.

Параметры

Дата учета: введите дату учета для кредит-нот(-ы), созданной(-ых) данным пакетным заданием. Это поле должно быть заполнено.

Дата документа: введите дату документа для кредит-нот(-ы), созданной(-ых) данным пакетным заданием. Это поле должно быть заполнено.

Расчет скидки по счету: установите флажок в данном поле, чтобы скидки по счету вычислялись автоматически. При наличии флажка в поле Расчет скидки по счету окна Продажи и клиенты - настройка сумма скидки по счету всегда вычисляется автоматически.

Учет кредит-нот: установите флажок в этом поле, чтобы счета учитывались немедленно.

Нажмите кнопку ОК для запуска пакетного задания. Если запускать пакетное задание в настоящий момент не требуется, нажмите кнопку Отмена, чтобы закрыть окно.

Дополнительная информация

Объединение возвратных накладных



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.