Назначение кодов ячеек для строк документа продажи

При создании документа продажи для склада, в настройках которого указано использование ячеек, а размещение и подбор не используются, для строки документа продажи можно назначить код ячейки, который укажет, что товар прибудет из этой ячейки или будет в нее помещен. Это может быть сделано как для заказов продажи, так и для возвратов продажи. Процесс назначения кода ячейки строке документа продажи описан ниже. Для ясности в качестве примера будет использован заказ продажи.

Назначение кода ячейки для строки документа продажи:

  1. Если в документе продажи поле Код ячейки не отображается в строке заказа, нажмите строку заказа покупки и, чтобы сделать «Код ячейки» видимым, используйте «Вид», «Показать столбец».

  2. Введите информацию строки обычным образом, заполните «Код ячейки». Для выбора кода ячейки из списка ячеек склада нажмите кнопку AssistButton справа от поля «Код ячейки».

Если для товара назначена стандартная ячейка, код стандартной ячейки автоматически перенесется в поле «Код ячейки» при вводе кода склада в строку.

Примечание

Для облегчения размещения или подбора товаров можно распечатать строки документа с информацией кода ячейки, нажав кнопку Печать в документе продажи.

  1. Завершите заказ и выполните его учет обычным образом.

В процессе учета программа создаст складские операции для сохранения количества товара в ячейке.  

 

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.