Создание специальных заказов

Для отгрузки нескладируемого товара конкретному клиенту можно создать специальный заказ. Поставщик отгружает товар на склад организации, после чего этот товар отгружается в адрес клиента либо отдельно, либо вместе с другими товарами по другому заказу.

Перед тем как использовать эту функцию, следует сначала настроить карточки клиента, поставщика и товара, которые необходимы для создания заказа.

Для создания специальных заказов:

  1. Создайте и заполните заказ продажи для товара. Поле Код закупки не включено в стандартную раскладку. Для того чтобы вставить данное поле, используйте функцию Показать столбец.

  2. В строке продажи, в поле Код закупки, нажмите кнопку AssistButton, чтобы просмотреть окно Коды покупок. Выберите код закупщика, для которого в поле Специальный заказ установлен флажок и нажмите OK.

  3. Теперь следует создать заказ покупки на основе заявки. Откройте окно Журнал заявок. Выберите Функции, Специальный заказ, Получить заказы на продажу.

  4. В окне Получить заказы на продажу в поле Фильтр укажите номер документа для заказа продажи. Нажмите OK. Для товара будет автоматически создана строка заявки. В строке заявки выберите Новое в поле Указание.

  5. В окне Журнал заявок выберите Функции, Выполнить указание. В открывшемся окне Выполнение указаний - заявка нажмите кнопку ОК. В открывшемся окне сообщения о том, что заказ на покупку создан, также нажмите кнопку ОК.

Примечание

Заказ на покупку, созданный как специальный заказ для заказа на продажу, автоматически связывается с заказом на продажу путем резервирования. Эта связь учитывается системой планирования при уравновешивании требования и поставки. Таким образом, заказ на покупку (поставка) остается связанным с заказом на продажу (требование), даже если заказ на покупку может удовлетворить другое, более раннее требование.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.