Опосредованное создание заказов на покупку для прямых поставок

При создании прямых поставок следует создать заказ покупки, связанный с заказом продажи. Заказ покупки может быть создан непосредственно или опосредованно.

Для создания заказов на покупку опосредованно:

  1. Откройте окно Журнал заявок.

  2. Нажмите Функции, Прямая поставка, Получить заказы на продажу. Появится окно Получить заказы на продажу.

    Для того чтобы при помощи пакетного задания отобрать определенные строки продажи, можно установить фильтр. Если фильтр не установить, пакетное задание отберет все строки продажи, имеющие код закупщика Прямая поставка.

    Нажмите ОК для запуска пакетного задания. Только что созданные строки предложения заказа покупки появятся в журнале заявок. Следует учесть, что в поле Указание содержится параметр Новый, а в поле Принять указания установлен флажок.

  3. В окне Журнал заявок нажмите Функции, Выполнить указание. Появится окно Выполнение указаний - заявка. В появившемся окне нажмите ОК. Появится сообщение о том, что заказ покупки создан. Нажмите ОК.

Следует учесть, что, если трассировка товара была назначена на соответствующий заказ продажи, функция «Получить заказ на продажу» также скопирует строки трассировки товара в только что созданный заказ покупки. Они будут отображены в «Строка», «Трассировка товаров - строки».

Заказ на прямые поставки с трассировкой товара учесть невозможно, если трассировка товара не синхронизирована — серийные номера и номера партий должны быть одинаковы для двух связанных заказов.

Дополнительная информация

Создание прямых поставок

Создание заказов на покупку непосредственно по прямым поставкам

Создание заказов на продажу по прямым поставкам

Пакетное задание Получение заказов на продажу



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.