Создание прямых поставок

Прямая поставка — это поставка товара или партии товара одним из ваших поставщиков непосредственно в адрес одного из ваших клиентов.

Перед тем, как использовать эту функцию, следует сначала настроить карточки клиента, поставщика и товара, которые необходимы для создания заказа.

Для того, чтобы создать прямую поставку:

  1. Создайте и заполните Заказ на продажу для данного товара. Поле «Код закупки» не включено в стандартную раскладку. Для того, чтобы вставить данное поле, используйте функцию Показать столбец.

  2. В строке продажи, в поле «Код закупки», щелкните AssistButton, чтобы просмотреть окно Коды закупки. Выберите код закупки, для которого установлен флажок в поле «Прямая поставка», и щелкните OK.

  3. Теперь на основе заявки следует создать заказ на покупку. Откройте окно Журнал заявок. Щелкните «Функции», «Прямая поставка», «Получить заказы на продажу».

  4. В окне Получить заказ на продажу в поле Фильтр введите номер документа для заказа на продажу. Щелкните OK. Для товара будет создана строка заявки. В строке заявки выберите Новое в поле Указание.

  5. В окне «Журнал заявок» щелкните «Функции», «Выполнить указание». Появится окно «Выполнение указаний - заявка», щелкните ОК. Появится сообщение о том, что заказ на покупку создан. Щелкните ОК.

  6. После того, как заказ на покупку выдан, следует подождать, пока поставщик не уведомит о том, что товары отгружены клиенту. После этого можно выполнить учет заказа на продажу. В окне «Заказ на продажу» щелкните «Учет», «Учесть». Затем выберите либо «Отгрузить» (чтобы счет был выставлен позже), либо «Отгрузить и выставить счет» (чтобы счет был выставлен немедленно).

  7. После учета заказа на продажу как отгруженного, можно также учесть заказ на покупку как полученный. Если по заказу на продажу выставлен счет, можно также выставить счет по заказу на покупку.

 

Примечание:

Заказ на продажу не может быть учтен до тех пор, пока он не связан с заказом на покупку.

Заказ на покупку может быть учтен немедленно или позже. При выполнении учета можно будет выбрать только опцию «Получить», поскольку по связанному заказу на продажу счет должен быть выставлен до того, как можно будет выставить счет по заказу на покупку.

Если трассировка товара была присвоена соответствующему заказу на продажу, функция «Получить заказ на продажу» также скопирует строки трассировки товара во вновь созданный заказ на покупку. Они будут отображены в «Строка», «Трассировка товаров - строки».

Заказ на прямые поставки с трассировкой товара учесть невозможно, если трассировка товара не синхронизирована — серийные номера и номера партий должны быть одинаковы для двух связанных заказов.

 

Дополнительная информация

Создание заказов на продажу по прямым поставкам

Создание заказов на покупку непосредственно по прямым поставкам

Опосредованное создание заказов на покупку для прямых поставок



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.