Выставление счетов по учтенным строкам расходной накладной

Может возникнуть необходимость создания сервисного счета для сервиса, по которому уже зарегистрирована отгрузка (для одного или нескольких сервисных заказов), но не выставлен счет и не учтено использование. Программой предоставляется возможность заполнить строки счета автоматически выбранными строками учтенной расходной накладной для конкретного клиента.

Чтобы выставить счет по учтенным строкам расходной накладной:

  1. Откройте окно Сервисный счет.

  2. Поместите курсор в поле Номер и нажмите F3, чтобы создать новый сервисный счет, а затем заполните заголовок документа.

  3. Создайте строки счета для сервиса, по которому зарегистрирована отгрузка, но не выставлен счет. В качестве альтернативы можно выполнить функцию Получить строки расх. накл. Нажмите кнопку «Функции» и выберите в меню пункт «Получить строки отгрузки».В окне Получение строк сервисной расх. накладной выберите строки расходной накладной, по которым необходимо выставить счет и щелкните ОК. Выбранные строки учтенной расходной накладной будут вставлены программой в счет.

  4. Чтобы учесть счет, щелкните Учет, Учет.

Программой создается учтенный сервисный счет, а также соответствующие операции в книгах. Также автоматически обновляются учтенные ранее документы отгрузки с учетом количеств в выставленных счетах и соответствующих количеств в строках сервиса исходного заказа(-ов).

Дополнительная информация

Создание объединенных счетов

Учет счетов из сервисных заказов

Отмена сервисных расходных накладных

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.