Учет использования из сервисных заказов

Далее описан порядок учета товаров, ресурсо-часов и/или себестоимостей, использованных в конкретной сервисной операции, которые не будут включены в выставляемые клиенту счета. Использование нельзя учесть до учета отгрузки, а также нельзя учесть использование для тех строк, где все отгруженное количество уже включено в выставленные счета. Следует обратить внимание, что учесть использованные товары, ресурсо-часы и/или себестоимости только для учтенных отгрузок, для которых нет учтенных счетов или использования.

Чтобы учесть себестоимость из сервисного заказа:

  1. Откройте окно Сервисный заказ.

  2. Нажмите F5, чтобы открыть окно Сервисный заказ - список, выберите заказ, по которому необходимо учесть использование, и затем щелкните ОК.

  3. В окне выбранного заказа щелкните Заказ, Строки сервиса.

  4. В окне Строки сервиса найдите требуемые операции и укажите в поле Количество для потребления те количества, для которых будет учтено использование (данное количество не может превышать уже отгруженное количество и количество, которое еще не включено в выставленные счета при частичной оплате этой отгрузки).

    Примечание

    Чтобы использование было зарегистрировано программой в области «Работы», заполните поля Код работы, Номер рабочего задания и Тип строки работы в строке сервиса.

  5. Выберите строку(-и), которую(-ые) требуется учесть, щелкните Учет, Учет. В появившемся окне выберите Использовать.

Сервис будет учтен программой как использованный полностью или частично, в зависимости от значения в поле Количество для потребления. Также будут созданы операции в соответствующей книге. Кроме того, программой будут хронологически обновлены учтенные раньше документы сервисных расходных накладных, с учетом использованных количеств. Соответствующие количества будут обновлены в строке(-ах) сервиса данного заказа.

Дополнительная информация

Учет отгрузок из сервисных заказов

Учет счетов из сервисных заказов

Отмена использования сервиса



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.