Распределение ресурсов при помощи сервисного заказа

После создания и заполнения сервисного заказа или сервисного предложения можно назначить ресурсы (например, технических специалистов) для выполнения сервисных задач, зарегистрированных в данном документе в качестве строк сервисного товара.

Чтобы распределить ресурсы при помощи сервисного заказа:

  1. Откройте окно Сервисный заказ.

  2. Нажмите клавишу F5, чтобы открыть окно «Сервисный заказ - список». Выберите нужный документ и нажмите ОК, чтобы открыть окно «Сервисный заказ».

  3. Щелкните строку сервисного товара, соответствующего сервисной задаче, на которую необходимо распределить ресурсы.

  4. Щелкните «Строка», «Распределение ресурсов». Появится окно «Распределение ресурсов».

  5. В окне «Распределение ресурсов» выберите неактивную операцию распределения и сервисную задачу, на которую необходимо выделить ресурсы. Если неактивных операций распределения нет, можно создать новую операцию. Чтобы создать новую неактивную операцию распределения, нажмите клавишу F3 и укажите сервисную задачу, заполнив поле «Код сервисного товара» в той же строке.

  6. В поле «Номер ресурса» нажмите кнопку AssistButton , чтобы открыть окно «Список ресурсов». Выберите подходящий ресурс и нажмите кнопку ОК, чтобы скопировать его номер в поле «Номер ресурса» Если ресурс является членом группы ресурсов, то программа автоматически вводит номер группы ресурсов в поле «Код группы ресурсов»

  7. Заполните поля «Дата распределения» и «Распределенные часы». Программа автоматически устанавливает значение «Активно» в поле «Статус». Это означает, что ресурс распределен на сервисную задачу.

Для получения справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

Примечание

Для сервисного товара в сервисном заказе одновременно могут иметь место только активные операции распределения с одним ресурсом или группой ресурсов.

Дополнительная информация

Статус распределения и статус ремонта

Распределение ресурсов с панели диспетчера

Распределение ресурсов с использованием наличия ресурсов

Отмена распределений

Перераспределение ресурсов с панели диспетчера



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.