Создание кредит-нот сервисных контрактов

Кредит-ноту сервисного контракта можно использовать, когда клиент отменяет предоплаченный сервисный контракт или удаляет сервисный товар (строку контракта) из предоплаченного контракта. Также её можно использовать для коррекции неправильного сервисного счёта.

Чтобы создать кредит-ноты сервисных контрактов:

  1. Откройте окно Сервисная кредит-нота.

  2. Нажмите F3, чтобы создать новую кредит-ноту.

  3. Заполните поле «Номер»

  4. В поле «Код клиента» введите номер клиента из сервисного контракта.

На вкладке «Счет» можно увидеть дополнительную информацию, которая была скопирована программой из карточки клиента. Если нужно учесть кредит-ноту для другого клиента, а не для того, который указан на вкладке «Общее», введите номер другого клиента в поле «Код плательщика»

Кредит-ноту можно сравнить с первоначальным учтенным документом, например, в окне «Учтенные сервисные счета».

  1. Укажите дату в полях «Дата учета» и «Дата документа».

  2. В строки кредит-ноты введите информацию о товарах, которые были возвращены или удалены, или о скидках, которые будут отправлены. Можно также выбрать для использования пакетное задание Получение операции предопл. по контр.

Если строки контракта удаляются из сервисного контракта, по которому выставлен счет, программой может быть автоматически создана кредит-нота. Если в поле «Автомат. кредит-ноты» на вкладке «Подробности счета» в окне «Сервисный контракт» установлен флажок, то кредит-нота автоматически создается программой при удалении строк контракта. Если флажок в этом поле снят, кредит-нота автоматически создается программой после последовательного нажатия кнопок «Функции», «Создать кредит-ноту» в окне «Сервисный контракт».

Дополнительная информация

Удаление строк контракта

Отмена контрактов



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.