Учет строк сервиса

Если необходимо обрабатывать сервисный заказ длительное время без выполнения учёта, может понадобиться учесть некоторые из связанных с этим заказом строк сервиса, например, в качестве способа поддержки обновления склада. Можно выполнить учет, указав соответствующие количества в подлежащих учету строках. Имеется возможность выбрать поочередный учет строк или одновременный учет нескольких строк.

Чтобы учесть строки сервиса:

  1. Откройте окно Сервисный заказ.

  2. Найдите соответствующий сервисный заказ и щелкните Заказ, Сервисные строки. Откроется окно Сервисные строки.

  3. В строках, которые необходимо учесть, заполните поля Кол-во для отгрузки, Кол-во для выставления счета и/или Количество для потребления, в зависимости от используемого способа учета строк.

  4. Выберите строки, которые нужно учесть, и щёлкните Учет, Учет. Откроется окно, в котором следует выбрать один из следующих параметров:

    Параметр учета:

    Результат:

    Отгрузка

    Программой учитывается отгрузка товаров, время использования ресурсов или себестоимость по данной строке. Создается учтенный документ сервисной расходной накладной вместе с соответствующими операциями главной книги.

    Счет

    Программой выставляются счета на отгруженные товары, ресурсы или себестоимость. Создается учтенный документ счета вместе с соответствующими операциями главной книги.

    Отгрузить и выставить счет

    Программой выставляются счета и отгружаются товары, ресурсы или себестоимость по строке(-ам). Создается учтенный документ сервисной расходной накладной и учтенный сервисный счет.

    Отгрузка и использование

     

    Программой учитывается отгрузка и использование по данному заказу. Перед этим обновляются соответствующие количества в текущей сервисной строке заказа и документ сервисной расходной накладной, созданные ранее для этой строки.

Выполнить учет использования можно только в том случае, если в строке имеется некоторое количество, которое было отгружено, но еще не включено в счет и не использовано.

Дополнительная информация:

Учет сервисных заказов

Учет отгрузок из сервисных заказов

Учет счетов из сервисных заказов

Учет использования из сервисных заказов

Скидки счета в сервисных документах

 

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.