Скидки счета в сервисных документах

После того как в строки сервиса была введена вся необходимая информация, можно вычислить скидку счета для всего сервисного документа, нажав последовательно «Функции», «Вычислить скидку по счету». Если установлен флажок в поле Расчет скидки по счету окна «Настройка модуля продажи», эта сумма будет вычислена автоматически.

Скидка будет пропорционально распределена по всем строкам сервисного документа для товаров, ресурсов, счетов ГК и себестоимости, если в поле Разрешить скидку по счету соответствующей строки сервиса содержится значение «Да». (Это значение является настройкой по умолчанию для товаров и ресурсов)

Для вычисления скидки по счету программа использует условия скидки по счету, определенные в таблице Скидка счета клиентов. В карточке клиента нажмите последовательно «Продажи», «Скидки по счету», чтобы просмотреть скидки по счету, которые были определены для данного клиента.

Программой используется код валюты сервисного документа, чтобы найти условия предоставления скидки счета в соответствующей валюте. Если скидки счета для иностранных валют не были определены, программой используются условия предоставления скидки счета в местной валюте, настройка которых выполнена в таблице «Клиент - скидки счета», и курс валюты на дату учета этого сервисного документа.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.