Информационная панель в сервисных документах

Информационная панель справа от сервисного заказа, предложения или сервисного счета предоставляет сводную информацию по клиенту, товару и сервисному товару текущего сервисного документа. Ярлыки на этой панели обеспечивают быстрый доступ к соответствующим окнам, где можно получить необходимую информацию, относящуюся к данному сервисному заказу, предложению или счету.

Информационная панель содержит следующие разделы:

Сведения о клиенте

Сведения о клиенте разделены на информацию о клиенте и информацию о плательщике, которому выставляется счет.

Адреса получателей

При помощи этого ярлыка открывается окно «Список адресов получателей». В данном окне можно выбрать альтернативный адрес получателя, чтобы скопировать его в сервисный заказ, предложение или счет.

Число в круглых скобках отражает количество альтернативных адресов получателя для данного клиента.

Контакты

При помощи этого ярлыка открывается окно со списком альтернативных контактных лиц клиента. В данном окне можно выбрать альтернативный контакт и скопировать его в исходный документ.

История сервисного обслуживания

При помощи этого ярлыка открывается окно «Клиент - история сервисного обслуживания», которое обеспечивает быстрый доступ ко всем документам на сервисное обслуживание, существующим по данному клиенту. Если клиент, являющийся получателем сервиса, и плательщик являются разными лицами, этот ярлык будет отображаться также для плательщика.

Доступный кредит

При помощи этого ярлыка открывается окно« Доступный кредит», где можно увидеть сумму по кредиту, доступную для данного клиента, и значения, которые использовались при расчете этой суммы.

Значение рядом с ярлыком отражает сумму кредита, доступную для конкретного клиента.

Сведения о сервисном товаре

Карточка сервисного товара

При помощи этого ярлыка открывается карточка сервисного товара для сервисного товара из текущей строки. Этот ярлык можно использовать, чтобы найти товары, которые не связаны с текущим сервисным документом. Кнопка с изображением карандаша, расположенная рядом с этим ярлыком, может использоваться для просмотра и создания комментариев, относящихся к данному сервисному товару.

Список компонентов

При помощи этого ярлыка открывается окно «Сервисный товар - список компонентов», где можно указать компоненты сервисного товара.

Число в круглых скобках отражает число компонентов, составляющих данный сервисный товар.

Устранение неполадок

При помощи этого ярлыка открывается окно Настройка устранения неполадок, где можно просмотреть указания по устранению проблем, назначенные сервисному товару из данной строки.

Квалифицированные ресурсы

При помощи этого ярлыка открывается окно «Список квалифицированных ресурсов», в котором находится список всех зарегистрированных ресурсов. В данном окне можно увидеть, какие ресурсы обладают квалификацией, необходимой для обслуживания текущего сервисного товара.

Число в круглых скобках относится к количеству ресурсов, обладающих достаточной квалификацией для обслуживания товара из данной строки.

Гистограмма

При помощи этого ярлыка открывается окно «Гистограмма серв. операций», в котором графически представлена статистическая информация, относящаяся к сервисному товару из данной строки. Гистограмма позволяет сравнивать себестоимость и доход за различные выбранные периоды времени. Для создания гистограммы программой используются данные из операций книги сервиса, связанных с этим сервисным товаром.

Информация о товаре

Карточка товара

При помощи этого ярлыка открывается карточка товара для товара из текущей строки сервиса. Если в строке не введен номер товара, то при помощи этого ярлыка будет открыта та карточка товара, которая открывалась последней. Этот ярлык можно использовать, чтобы найти товары, которые не связаны с текущим сервисным документом.

Наличие

Вычисляется с учетом имеющихся на складе товарных запасов, запланированных поступлений по входящим заказам (например, заказам на покупку) и общей потребности (например, по заказам на продажу) для данного товара. При помощи этого ярлыка открывается окно «Наличие товара по периодам».

Число в круглых скобках относится к количеству товара, которое "свободно-для-обещания".

Замены

При помощи этого ярлыка открывается окно «Замена товара - операции». В этом окне можно выбрать замену для товара из строки заказа.

Число в круглых скобках относится к количеству замен, доступных для сервисного товара из текущей строки.

Цены продажи

При помощи этого ярлыка открывается окно «Получение цены продажи», где можно просмотреть различные цены продажи, применимые для данного клиента и товара из текущего документа или текущей строки. В окне «Получение цены продажи» можно выбрать альтернативную цену продажи, а затем скопировать ее в исходный документ.

Число в круглых скобках относится к общему количеству соглашений о цене продажи, которые связаны с данным клиентом и товаром из текущей строки.

Скидки строки продаж

При помощи этого ярлыка открывается окно «Получение скидки строки продажи», в котором представлен обзор различных скидок строки продажи, относящихся к конкретному клиенту и товару из текущего документа или текущей строки. В окне «Получение скидки строки продажи» можно выбрать альтернативную скидку строки и затем скопировать ее в исходный документ.

Число в круглых скобках относится к количеству скидок строки, применимых для данного клиента и товара из текущей строки.

Информационная панель в окнах «Сервисный заказ» и «Сервисное предложение» состоит из двух разделов: «Сведения о клиенте» и «Информация о сервисном товаре». При этом информационная панель в окне «Сервисный счет» содержит раздел для сведений о клиенте и раздел для информации о товаре. Панель с информацией о товаре также можно найти в окне «Сервисные строки».



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.