Пакетное задание Обновление цен по контракту

Пакетное задание Обновление цен по контракту служит для обновления цен в сервисных контрактах, в которых необходимо провести изменение цен. Пакетное задание можно также использовать для распечатки тестового отчета.

Когда выполняется пакетное задание для обновления контрактных цен, программой обновляется контрактная стоимость сервисных товаров в соответствии с указаниями и пересчитываются соответствующие суммы в сервисном контракте и по включенным сервисным товарам. В тестовом отчете отображаются номера контрактов, коды клиентов, суммы контрактов, процент обновления цен и все возникающие ошибки.

Содержимое пакетного задания напрямую зависит от установленных фильтров. Можно настроить дополнительные поля на вкладке, щелкнув поле «Поле», а затем щелкнув кнопку AssistButton, появляющуюся справа. Для установки критериев работы пакетного задания заполните поля на вкладке «Параметры». Заполните поля следующим образом:

Вкладка «Заголовок сервисного контракта»

«Номер контракта»: Здесь можно ввести номера контрактов, которые необходимо включить в пакетное задание.

«Фильтр по товару»: Здесь можно указать, какие товары необходимо включить в пакетное задание. Чтобы просмотреть коды существующих товаров, щелкните поле «Фильтр», а затем щелкните кнопку AssistButton, появляющуюся справа.

Чтобы просмотреть результат применения фильтров, установленных для таблицы, щелкните кнопку стрелка вверх в нижнем левом углу окна.

Вкладка «Параметры»

«Обновить до даты»: Введите дату, до которой нужно обновить цены. Пакетным заданием будут включены контракты с датами следующего обновления цены или до этой даты.

«Обновление цен (%)»: Введите обновление цены для выраженных в процентах сумм контрактов данного сервисного товара.

«Действие»: Если необходимо, чтобы пакетным заданием выполнялось обновление цен, щелкните «Обновление цен по контракту». Щелкните «Только печать», если необходимо распечатать тестовый отчет на основе выбранных критериев.

Щелкните «OK» для запуска пакетного задания. Если в данный момент не требуется выполнять пакетное задание, щелкните «Отмена», чтобы закрыть окно.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.