Таблица Цена покупки

Список полей в таблице

Программа, из поля «Последняя прямая себестоимость единицы продукции», загружает прямую себестоимость единицы товара, однако, может потребоваться настроить для товаров индивидуальные цены приобретения. Это можно сделать в окне «Цены покупок», которое можно открыть, нажав «Покупки» в карточке товара, а затем нажав «Цены».

После настройки предложений, заказов, счетов и кредит-нот, в окне «Цены покупок» можно указать условия по прямой себестоимости единицы конкретного товара. Например, условия могут требовать, чтобы было приобретено определенное количество товара, либо чтобы счет был оплачен в конкретной валюте. В них также могут содержаться начальная и конечная даты периода, в рамках которого действует покупная цена, а также конкретный код единицы измерения. Можно также определить сочетание условий, при которых цена покупки имеет силу. Для каждого товара можно настроить несколько покупных цен, но для каждой должен быть свой набор условий.

Например, когда на счете указывается товар, программа автоматически просматривает таблицу «Цены покупок» и определяет, содержит ли данная таблица покупную цену для товара. Если содержит, программа проверяет, наступила ли начальная дата и не прошла ли конечная дата периода, когда цена имеет силу. Если условия выполняются, программа укажет в поле Прямая себестоимость единицы счета цену покупки. Если условия не выполняются, программа проверит последнее значение прямой себестоимости единицы из карточки единицы хранения и использует его. Если это значение не существует, программа использует последнее значение прямой себестоимости из карточки товара.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.