Присвоение кодов ячеек строкам документа покупки

Когда создается документ продажи для склада, в настройках которого указано использование ячеек, но не расширенного подбора и размещения, строке документа продажи можно присвоить код ячейки для указания на то, что товар либо поступит из этой ячейки, либо будет в нее помещен. Это присвоение можно выполнить для заказов покупки, а также для заказов возврата покупок. Ниже описывается процедура присвоения кода ячейки строке документа покупки. Для упрощения используется пример с заказом покупки.

Присвоение кода ячейки строке документа покупки:

  1. Если в строке заказа документа продажи не отображается поле Код ячейки, щелкните строку заказа продажи, а затем в строке меню щелкните Вид, Показать столбец, после чего отобразится поле Код ячейки.

  2. Введите, как обычно, информацию строки и укажите код ячейки. Чтобы выбрать код ячейки в списке ячеек склада, щелкните «AssistButton» справа от поля Код ячейки.

Если товару присвоена стандартная ячейка, то при вводе в строку кода склада в поле Код ячейки автоматически вводится стандартная ячейка для этого склада.

Примечание

Для облегчения процесса размещения и подбора можно распечатать строки документа с данными кода ячейки, щелкнув Печать в окне документа покупки.

 

  1. Завершите заполнение заказа и выполните его учет как обычно.

 

При выполнении учета программа создаст операции для записи количества товара в ячейке.  

 

 

 

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.