Создание общих заказов на покупку

Общие заказы на покупку создаются, когда необходимо приобрести большие количества товара, которые должны быть получены меньшими частями в течение определенного времени. Более подробно см. раздел Об общих заказах на покупку.

  1. Откройте окно Общий заказ на покупку.

  2. Нажмите клавишу F3, чтобы вставить новый заказ, а затем нажмите ВВОД, чтобы назначить используемые по умолчанию номерные серии.

  3. В поле Код поставщика (продавца) нажмите кнопку AssistButton , чтобы выбрать поставщика в окне Список поставщиков.

  4. Оставьте пустым поле Дата заказа. Когда из общего заказа будут создаваться отдельные заказы на покупку, программа установит дату заказа равной рабочей дате фактического выполнения.

В подробных строках создайте отдельные строки для каждой приемки. Например, чтобы разделить 1000 единиц поровну между четырьмя месяцами, необходимо ввести отдельные строки на 250 единиц каждая.

  1. В поле Тип для каждой строки выберите Товар, и в поле Номер нажмите кнопку AssistButton и выберите товар в окне Список товаров.

  2. В поле Кол-во для каждой строки введите количество, которое будет заказано для этой строки.

Поле Кол-во для получения автоматически заполняется программой и содержит количество, для которого должны быть созданы заказы на покупку на соответствующие даты приемки.

  1. В поле Ожидаемая дата приемки для каждой строки введите дату, когда товар должен быть получен. Может потребоваться добавить поле Ожидаемая дата приемки с помощью функции Показать столбец .

Создание заказа на покупку из общего заказа на покупку

  1. Чтобы создать заказ для любой из строк, удалите количество в поле Кол-во для получения во всех строках, которые НЕ СЛЕДУЕТ получать в этот момент.

  2. Когда вы готовы к созданию заказа, щелкните Сделать заказ, затем щелкните Да. Появляется сообщение с информацией о том, что контракту присвоен номер заказа. Обратите внимание, что общий заказ не был удален.

  3. Щелкните ОК.

  4. Чтобы увидеть результаты предыдущих действий, нажмите кнопку Строка, а затем выберите Неучтенные строки, Заказы.

  5. В окне Строки покупки выберите соответствующий заказ на покупку, нажмите кнопку Строка и выберите Показать документ.

Сведения о преобразованных общих заказах

Регистрация взаимодействий общих заказов

Если поставщик также записан как контакт в модуле «Управление отношениями», и если был указан код шаблона взаимодействия для контракта покупки в окне «Настройка управления отношениями», то при выборе «Печать» для печати заказа на покупку программа автоматически записывает взаимодействие в таблицу «Журнал взаимодействия».

Дополнительная информация

Преобразование общих заказов на покупку в заказы на покупку

Просмотр статуса общих заказов на покупку

Просмотр строк учтенных и неучтенных общих заказов на покупку



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.