Создание кредит-нот покупки

Обычно кредит-ноты получают при возвращении товаров поставщику, но их также можно получить в качестве компенсации в виде скидки на покупку. Кроме этого, можно использовать ноту покупки для исправления неправильного счета покупки.

При учете кредит-ноты программой создается учтенная кредит-нота. Если в поле Возврат поставки по кредит-ноте установлен флажок, учет кредит-ноты также создаст учтенный возврат поставки.

Из кредит-ноты можно копировать все типы документов на покупку, предложения, заказы, счета, приемки и возвратные накладные. Таким образом, программа может заполнить заголовок и строки различных документов автоматически.

Если в программе используются средства выставления счета, то рекомендуется также использовать кредит-ноты покупки. Они облегчают управление кредиторами.

Чтобы создать кредит-ноты покупки:

  1. Откройте окно Кредит-нота покупки.

  2. Нажмите F3, чтобы создать новую кредит-ноту.

  3. Заполните поле Номер.

  4. В поле Код поставщика введите номер поставщика, которому возвращаются товары.

  5. Если требуется принять к учету кредит-ноту по другому поставщику, а не по тому, который указан на закладке Общее, введите номер данного поставщика в поле Код получателя оплаты на вкладке Счет.

  6. В поле Дата учета введите дату принятия к учету.

  7. В поле Номер кредит-ноты поставщика введите номер, которым пользуется поставщик для кредит-ноты, создаваемой вами.

  8. Если кредит-нота покупки будет применена к счету, который уже учтен, заполните поле Примен. к типу документа и поле Примен. к номеру документа на вкладке Применение.

  9. В строках кредит-ноты введите сведения о товарах, которые были возвращены. Можно заполнить строки вручную или, если необходимо копировать сведения из других документов, можно заполнить строки автоматически двумя способами.

  1. Если кредит-нота будет применена к определенному учтенному счету, то можно открыть данный счет в окне Учтенные счета покупок.

Если поставщик записан также как контакт в модуле «Управление Отношениями» и если указан код шаблона взаимодействия для кредит-нот покупки в окне Настройки управления отношениями, то при выборе «Печать» для печати кредит-ноты программа автоматически запишет взаимодействие в таблицу Журнал взаимодействия.

Примечание

Точный возврат себестоимости для строк с трассировкой товара невозможен из документа кредит-ноты покупки. Если необходим точный возврат себестоимости для строк с трассировкой товара, используйте документ заказа на покупку или возврата покупки.

Дополнительная информация

Исправление неправильно учтенных документов

Копирование информации из документов покупки в кредит-ноты покупки

Просмотр статистики кредит-нот покупки

Просмотр дополнительной информации о кредит-нотах покупки

Распределение товарных издержек в документах покупок



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.