Учет частичных счетов покупки

При получении покупки более, чем за одну доставку, можно выбирать выставление счета по частям или выставление полного счета при получении всего заказа.

Чтобы произвести учет частичных счетов покупки:

  1. Откройте окно Заказ на покупку.

  2. Откройте заказ, для которого требуется выставление счета по частям.

  3. Заполните поле «Дата учета».

  4. В поле «Дата документа» введите исходную дату счета поставщика.

  5. Выберите поле «Номер счета поставщика» и затем введите номер оригинального счета из счета, полученного от поставщика.

  6. Выберите поле «Кол-во для выставления счета» и затем введите количество, на которое требуется выставить счет.

  7. Нажмите «Учетный», «Учет». Если требуется напечатать приходную накладную одновременно с принятием счета к учету, выберите «Учетный», «Учет и печать».

  8. Выберите «Счет», затем нажмите ОК. Программа будет учитывать количество, вводимое в поле «Кол-во для выставления счета», как выставленное по счету.

  9. Повторяйте подзадачи 3-8 всегда, когда требуется выставлять счет на часть заказа, вплоть до выставления счета на оставшуюся часть заказа.

Примечание

Если введен номер работы в поле«Код работы», в строке покупки вместе с товаром, то программа при принятии к учету не создает товарную операцию, а создает только операцию работы.

Примечание

При учете счета на предоплату для заказа можно выбрать, какую сумму предоплаты удерживать из каждого счета. По умолчанию программа удерживает часть суммы предоплаты, пропорциональную сумме частичного счета. Однако значение в поле строки покупки Сумма предоплаты для вычета можно изменить.

Дополнительная информация

Учет частичных приемки

Учет счетов покупки



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.