Показать всеПоказать все

Об утверждении документов

Систему утверждения документов в программе можно использовать для управления бизнес-правилом документов в организации. Можно настроить систему утверждающих, чтобы гарантировать, что определенные документы будут утверждены (или отклонены) перед отправкой, например, клиенту или поставщику.

Система утверждений настраивается в соответствии с бизнес-правилом документов организации, например указывается, кому документ отправляется в первую очередь, затем следующее лицо в иерархии и т. д. Можно настроить лимиты утверждения для пользователей, например, некоторые пользователи могут утверждать любой документ, тогда как другие могут быть ограничены максимальной суммой в локальной валюте, на утверждение которой у них есть разрешение. Если продавцу или менеджеру необходимо утвердить документы, прежде чем они буду отправлены из клиентам или поставщикам, это также может быть указано.

В зависимости от настроек программы в организации, процесс утверждения документа будет включать одну или несколько из следующих задач.

 

Бизнес-правило утверждения документов графически может быть изображено следующим образом:

 

Запрашивающий утверждение

Утверждающий 1

Утверждающий 2

запрашивает утв. -->

утверждает -->

или

утверждает -->

или

 

отменяет

 

запрашивает утв. -->

<-- отклоняет

 

 

изменяет -->

<-- отклоняет

 

 

утверждает -->

или

<-- отклоняет

 

Дополнительная информация

Настройка утверждений документов



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.