Пакетное задание Рег. простоя (из рабочего центра)

Пакетное задание Рег. простоя (из рабочего центра) используется для регистрации запланированных простоев на машинном центре. Изменения в доступных ресурсах регистрируются в таблице Зарегистрированный простой. После выполнения пакетного задания результат отображается в окне «Зарегистрированный простой».

Примечание

Если необходимо зарегистрировать простои на машинном центре, то используйте пакетное задание Рег. простоя (из маш. центра).

Пакетное задание только создает регистрационные записи. Оно не обрабатывает изменения. Если регистрационные записи удовлетворяют пользователя и их необходимо реализовать, то есть вставить в таблицу Операция простоя календаря, то следует использовать пакетное задание Применение зарегистр. простоя.

Содержание пакетного задания зависит непосредственно от установленных фильтров. Можно установить дополнительные поля в закладке «Рабочий центр», если щелкнуть поле «Поле», а затем нажать кнопку AssistButton справа от поля. Для установки критериев работы пакетного задания заполните поля в закладке «Параметры». Заполните поля следующим образом:

Рабочий центр

«Номер»: Здесь можно указать номера рабочих центров, которые необходимо включить в данное пакетное задание. Чтобы просмотреть существующие номера рабочих центров, щелкните поле «Поле», а затем нажмите кнопку AssistButton справа от поля.

Нажмите кнопку «Стрелка вверх» в левом нижнем углу окна, чтобы просмотреть результат фильтров, определенных для таблицы.

Параметры

«Время начала»: Введите время начала простоя, то есть время начала работы рабочего центра.

«Время окончания»: Введите время окончания простоя, то есть время прекращения работы рабочего центра.

«Дата начала»: Введите дату начала простоя.

«Дата окончания»: Введите дату окончания простоя. Данное поле следует заполнить, так как для расчета календаря ресурсов используется таблица «Зарегистрированный простой». В случае продления периода простоя дата окончания может быть изменена.

«Произв. мощность»: Введите объем производственных мощностей, неиспользуемых в период простоя. Например, если рабочий центр обеспечивает три параллельные линии, то не обязательно останавливаются все три линии.

«Описание»: Введите краткое описание причины простоя.

«Перезаписать»: В случае проверки этого поля программа перепишет операции на данную конкретную дату и время для данного машинного центра.

Щелкните «ОК» для запуска пакетного задания. Если нет необходимости выполнять пакетное задание немедленно, нажмите «Отмена», чтобы закрыть окно.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.