Проверка наличия в соответствии с планом

В окне План производства нет никаких автоматических средств проверки доступности после перепланирования. Настройка взаимосвязей между планированием заказа и планом производства выполняется вручную. Можно сказать, что каждая из этих групп процедур при каждом действии в этом процессе порождает новые требования к другой группе. Поэтому после каждого выполненного перепланирования необходимо проверить доступность вручную.

Эта задача планирования может быть выполнена от полномочия производственного заказа после перепланирования (см. Перепланирование операции). В ряде случаев может быть достаточно проверить затрагиваемые компоненты в окне Наличие товара по, возможно, более эффективные действия доступны в окне Планирование заказов.

Чтобы проверить доступность компонентов

  1. В окне производственного заказа, который только что был перепланирован, выберите «Заказ», «Планирование».

  2. В окне «Планирование заказов» выберите «Функции», «Вычислить план».

Если какие-либо компоненты для данного производственного заказа не доступны, для заголовка производственного заказа отображается строка планирования с развернутыми под ней строками невыполненного спроса.

Заметка: Остальной существующий производственный спрос также отображается, и по нему также могут выполнены действия.

  1. Теперь можно приступать к планированию с учетом требования, как описано в разделе Планирование с учетом нового требования.

Чтобы привести производственный в соответствие с черновым планом, созданным системой в ходе планирования заказа, эту задачу, возможно, придется выполнить несколько раз.

Примечание. Существующие заказы на поставку не удаляются.

В результате выполненного перепланирования может оказаться, что количества в уже запланированном и созданном заказе на покупку уже недостаточно. После вычисления плана в окне Планирование заказов будет предложено создать дополнительный заказ на покупку для того же товара. При этом старый заказ на покупку не будет удален или изменен (как это происходит при автоматическом планировании). Поэтому рекомендуется проверять существующие заказы на поставку и, возможно, вручную изменять их соответственно новому спросу, созданному при тонком планировании.

Краткие руководства по производству доступны в форме документов, которые можно изменить и распечатать в программе Microsoft Office Word. Файл называется Quick Guides — Manufacturing Foundation - Classic.doc и находится в папке документов установки клиента.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.