Планирование проектного заказа

Выполнение этой задачи планирования начинается с заказа на продажу и производится в окне Планирование заказа на продажу. После создания проектного производственного заказа его планирование может быть продолжено в окне Планирование заказов.

Чтобы создать проектный производственный заказ

  1. В окне заказа на продажу, который представляет производственный проект (несколько строк продажи для товаров, которые должны быть произведены), выберите «Заказ», «Планирование».

  2. В окне Планирование заказа на продажу выберите «Функции», «Создать произв. заказ».

  3. В окне Создание заказа из продажи в поле Тип заказа выберите Проектный заказ.

  4. Выберите «Да».

  5. Перейдите к только что созданному производственному заказу.

Поле Тип источника производственного заказа содержит Продажи - заголовок, а заказ содержит несколько строк (по одной на каждую товарную позицию, которая должна быть произведена).

  1. Выберите «Заказ», «Планирование», чтобы открыть окно Планирование заказов.

  2. Выберите «Функции», «Обновить», чтобы рассчитать новый спрос.

Строка заголовка проектного заказа отображается в развернутом виде со всеми невыполненными строками требований. Хотя производственный заказ содержит строки для нескольких производимых товаров, общий спрос для всех строк производственного заказа вместе с именем исходного клиента отображается под одной строкой заголовка заказа в окне Планирование заказов. Теперь можно приступать к планированию с учетом требования, как описано в разделе Планирование с учетом нового требования.

Заметка: Строки спроса в проектном производственном заказе, значение поля Произв. заказ которых - Метод пополнения, представляют подчиненные производственные заказы. При создании для них заказов на поставку (производственных заказов) необходимо снова рассчитать план в окне Планирование заказов чтобы обработать любой невыполненный спрос на связанные с ними компоненты. В этом случае они показаны как строки спроса под строкой заголовка нормального производственного заказа, то есть, отношения проекта в окне более не видны. Однако, если используется «Трассировка заказов», можно пролистать назад и вперед все заказы на поставку, созданные под исходным заказом на продажу.

О функции планирования

Обновление производственного заказа

Перепланирование производственного заказа

Создание производственных заказов из заказов на продажу

Краткие руководства по производству доступны в форме документов, которые можно изменить и распечатать в программе Microsoft Office Word. Файл называется Quick Guides — Manufacturing Foundation - Classic.doc и находится в папке документов установки клиента.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.