Показать всеПоказать все

Использование листа субподряда

Лист субподряда работает так же, как журнал планирования и журнал заявок: он быстро вычисляет данные и позволяет просматривать их. После подтверждения данных создается соответствующий документ, в данном случае заказ на покупку. Обратите внимание, что доступ и использование из листа субподряда возможны только для производственных заказов со статусом Запущен.

Вычисление листа субподряда

  1. Откройте окно Журнал субподрядов.

  2. Для вычисления листа щелкните Функции, Расчет субподрядов. В окне выбора отчета имеется три Показатьвкладки.

    На вкладке Рабочий центр можно устанавливать фильтры на данные карточки рабочего центра, чтобы сосредоточить внимание на определенных поставщиках или процессах. Номер рабочего центра и Код субподрядчика являются полями фильтрации по умолчанию.

    На вкладке Строка маршрута производственного заказа имеются поля Номер производственного заказа и Дата начала, позволяющие выбирать определенные товары в производстве или определенный период времени.

    На вкладке Параметры имеется только одно поле: Дата заказа. Дата, введенная в это поле, используется также в поле Дата заказа на листе. На основании этой даты вычисляется Дата выполнения.

    Установка фильтров на любой из двух вкладок ограничивает объем данных, поступающих на лист субподряда.
  3. Щелкните ОК.

Просмотрите строки на листе субподряда. Данные в этот лист поступают из строк производственного заказа и маршрута производственного заказа, и передаются в заказ на покупку при создании этого документа. Для получения справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите клавишу F1. Как и в случае с другими листами, можно удалить строку из этого листа, не затрагивая исходных данных. Информация появится снова при следующем запуске функции Расчет субподрядов.

Генерирование заказа на покупку для субподряда

Если все операции субподряда будут передаваться на один склад поставщика, создается только один заказ на покупку. Если указано несколько поставщиков, будет создано несколько заказов на покупку.

  1. Для создания заказов на покупку щелкните Функции, Выполнить сообщения о действиях.

  2. На вкладке Параметры можно установить флажок в поле Печатать заказы чтобы распечатать заказ на покупку после его создания.

  3. Щелкните ОК.

Строки, переданные в заказ на покупку, удаляются из листа. После создания заказа на покупку информация повторно не отображается, что позволяет предотвратить случайное создание нескольких заказов на покупку для одного процесса.

Дополнительная информация

О субподрядах

Учет субподрядных заказов на покупку

Настройка субподрядов

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.