Настройка производства

Чтобы эффективно использовать блок «Производство», необходимо настроить производственную систему в соответствии с существующими параметрами и методами работы. Существует множество вариантов и опций, с помощью которых определяются процессы и процедуры на основе наиболее эффективных способов ведения вашего бизнеса.

Ниже указаны окна для базовой настройки производства:

Поскольку создаются товары или номера деталей, необходимо определить решения и настройки для планирования, закупки и управления товарами на складе, в соответствии с принятой у вас моделью спецификаций и операций. (См. Создать карточку товара)

Заполнение окна «Производство - настройка»

Окно «Производство - настройка» используется для указания, как программа должна управлять производственными операциями.

Блок «Производство - настройка» содержит данные для рабочих смен и серии номеров, которые следует использовать для рабочих центров, маршрутов, производственных заказов и т.п. Необходимо также указать и другие параметры, такие как способ учета незавершенного производства.

«Подготовка»

  1. Настройка программы для управления производством, включая номерные серии и настройки по умолчанию.

Чтобы ввести данные на вкладке «Общее»:

Чтобы ввести данные на вкладке «Нумерация»:

На вкладке «Нумерация» выбирается код для номерных серий, которые будут использоваться при назначении номеров в следующих областях, относящихся к производству:

В каждом из полей щелкните «AssistButton» для просмотра номерной серии в окне «Серии номеров».

Если требуется использовать несколько номерных серий, можно создать связь между соответствующими сериями в окне «Связь серии номеров». Это позволит использовать один код для представления двух или более номерных серий.

Чтобы ввести данные на вкладке «Планирование»:

Поля на вкладке «Планирование» влияют на информацию в журнале планирования.

Ввод значений в окне «Настройка плана производства»

Окно «Настройка плана производства» используется для настройки календарного периода, который будет отображаться в окне «План производства», а также для определения способа отображения процесса выполнения.

  1. Введите начальную и конечную даты для определения общего горизонта временной линии окна и настройки отображения процесса выполнения в панели взаимодействия.

Чтобы ввести данные на вкладке «Общее»:

Дополнительная информация

О функции прогнозирования

О функции планирования

Расчет кодов нижнего уровня

Планирование со складами/без складов

Производственный журнал

План производства

Краткие руководства по производству доступны в форме документов, которые можно изменить и распечатать в программе Microsoft Office Word. Файл называется Quick Guides — Manufacturing Foundation - Classic.doc и находится в папке документов установки клиента.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.