Настройка мероприятий, бюджета и структуры накладных по работе

Когда клиент хочет знать цену работы, накладная по которой будет выставлена на основе потребления, необходимо определить бюджетные затраты на работу. Для этого используйте окно Строки задач по работе.

Для настройки бюджетных затрат для работы:

  1. Откройте окно Строки задач по работе,

  2. Щелкните «Функции» и выберите «Редактировать строки планирования».

Откроется окно Планирование работ - строки с полями Код работы и Номер рабочего задания, заполненными в зависимости от строки задач по работе, на которой вы находитесь в окне Строки задач по работе.

Заметка:

Если выполняется рабочее задание с типом счета ГК, отличным от «Учет», отобразится сообщение об ошибке с требованием использовать тип «Учет».

  1. Введите тип строки как План, По контракту или План и контракт. Используйте типы строк следующим образом:

 

Если вы не хотите …

…выберите опцию Тип строки:

Это означает, что…

 

План и контракт

суммы затрат и цен, введенные в строку планирования, представляют собой бюджетные затраты для данной конкретной строки планирования и цены, по которой будет выставлена накладная.

данные для выставления счетов по конкретным статьям потребления.

План

суммы затрат и цен, введенные в строке планирования, представляют собой запланированные затраты и запланированную цену потребления для данной конкретной строки планирования. Эта сумма необязательно совпадает с суммой, по которой клиенту будет выставлена накладная.

данные для выставления счетов по конкретным статьям потребления.

Контракт Другой способ состоит в создании записей с типом строки «План и контракт» и использовании функции «Разбиение строк планирования» для создания отдельных строк планирования типов «План» и «Контракт».

суммы затрат и цен, введенные в строку планирования «Контракт», представляют собой контрактные затраты и цену, по которой будет выставлена накладная для конкретной строки планирования. Они могут относиться к одной или нескольким запланированным суммам потребления.

потребление, по которому будет начислена сумма для клиента, и вы не хотите, чтобы это количество указывалось в накладной клиенту.

План

сумма не может быть переведена в накладную, но будет использоваться в расчете НЗП.

потребление, по которой начисляется сумма оплаты для клиента, которое вам необходимо отобразить в накладной клиенту, чтобы показать ему, что за что-то ему платить не нужно.

План и контракт или, если выбран параметр «Контракт», измените значение «Цена за единицу по умолчанию» для строки планирования на 0.

информация строки планирования все еще может быть передана в накладную, но в ней будет отсутствовать цена для клиента.

  1. Заполните поле Дата планирования для строки планирования. Это дата, в которую ожидается завершение и учет потребления по данной строке планирования, а также дата, в которую строка планирования может быть передана в накладную по продаже и учету.

  2. Заполните поля Тип и Номер строки планирования. Варианты типа: Ресурс, Товар, Счет ГК, и Текст. Поле Описание будет заполнено в зависимости от выбора, сделанного в этих полях. Поля Себестоимость единицы и Цена единицы будут заполнены для типов строк, отличных от Текст. Текст используется только для ввода информации в накладную по продаже и кредит-ноты.

  3. Заполните дополнительную информацию для строки планирования, например, Склад, Вид работы, Единица измерения и Код варианта. Это приведет к обновлению информации о цене и затратах, введенную по умолчанию в строке планирования. Если поле Склад или Код варианта не пусто, Тип должен быть Товар. Если поле Вид работы не пусто, Тип должен быть Ресурс.

  4. Введите Кол-во для строки планирования. Вся информация об общих ценах и затратах будет теперь рассчитана и заполнена для данной строки планирования.

Примечание:

Если вас не устраивают цена или затраты по умолчанию, можно вручную изменить их в строке планирования.

  1. Закройте окно Планирование работ - строки и вернитесь в окно Строки задач по работе. Здесь можно увидеть общие бюджетные затраты, бюджетную цену, себестоимость по контракту и сумму по контракту для каждой задачи.

Дополнительная информация

Настройка работ

Настройка групп учета работ

Настройка цен по счету ГК работ

Настройка цен на товар

Настройка цен на ресурсы задания



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.